Новости Одессы и Одесской области

В Одесском СИЗО стреляли в заключенного, который пытался сбежать

В Одесском СИЗО стреляли в заключенного, который пытался сбежать

Одесские полицейские расследуют факт покушения на бегство из следственного изолятора. Чтобы остановить беглеца, охранники применил оружие и ранил его в ногу.

Совершить побег пытался 34-летний уроженец Харьковщины, который находился под стражей по подозрению в совершении наркопреступления, предусмотренного ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины.

Заключенный на требования остановиться не реагировал

Около семи утра дежурный сообщил постовому о правонарушителе, который бежал к стенам следственного изолятора. Обнаружив беглеца, работник внутренней службы потребовал от него остановиться и предупредил о том, что будет вынужден применить оружие. Мужчина на это никак не отреагировал, даже после выстрела в воздух. Тогда постовой совершил выстрел в сторону злоумышленника и ранил того в ногу. Правонарушителю вызвали «скорую», он доставлен в больницу.

По факту побега начаты два расследования

По факту покушения на побег из-под стражи начато досудебное расследование по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.393 Уголовного кодекса Украины, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Правонарушителю грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Также начато служебное расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям постового. Сотрудниками Государственного бюро расследований Одесской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Одесская Жизнь» рассказывала о задержании налетчика, который сбежал прямо из зала суда.

Также сообщалось о побеге заключенного из СИЗО.

Обоих беглецов разыскали и задержали.

Еще новости Одессы:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции