Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области на журналистов напали люди в балаклавах: что произошло

В Одесской области на журналистов напали люди в балаклавах: что произошло

В Черноморске напали на журналистов, которые пытались выяснить куда пропал автомобиль, заказанный для военных. Пострадавшие написали заявление в полицию, но городские власти и правоохранители блокируют дело. 

О нападении на журналистов и произволе в Черноморске заявила руководитель информационного агентства «Черноморская громада» Анна Хлыстун.

Читайте также: Журналисты, работающие в «горячих» точках, могут застраховать здоровье и жизнь 

Анна Хлыстун

По словам Анны Хлыстун, в марте 2022 года журналисты информационного агентства расследовали дело поставок автомобилей на Вооруженные силы Украины и обнаружили факты, когда машина была заказана, но так и не передана на фронт. Они обратились в мэрию с запросом куда девался автомобиль.

На это нам в мэрии ответили, что знают о ситуации и авто находится на ремонте в водоканале. После этого помощник мэра Василия Гуляева Олег Полищук нам назначил встречу, где нас ждали люди с автоматами, которые начали кричать, чтобы мы не вмешивались в их дела. После этого нас избили, я получила закрытую черепно-мозговую травму, а моего оператора били восемь человек в балаклавах, – рассказала Анна Хлыстун.

После избиения пострадавшие написали заявление в Национальную полицию и обратились в прокуратуру, но ситуация, по словам руководителя информагенства, «заморожена».

По факту избиения было возбуждено дело по 125 статье Уголовного кодекса Украины «Легкие телесные повреждения». После определения суда полиция переквалифицировала производство по 171 статье «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов», но дело, по словам журналистов, вновь «поставили на паузу».

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции