Новости Одессы и Одесской области

В Одессе предотвратили заказное убийство “рыбного” предпринимателя (видео)

В Одессе предотвратили заказное убийство “рыбного” предпринимателя (видео)

В Одессе правоохранители предотвратили заказное убийство предпринимателя.

Как рассказали в пресс-службе областного Главка Нацполиции, бизнесмена, который занимался торговлей рыбной продукцией, пытался за 100 тысяч “убрать” его конкурент.

Для этой цели преступник обратился за помощью к так называемому криминальному авторитету, который находится в исправительной колонии за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения. Тот, используя свои связи на свободе, подобрал киллера и посредника, непосредственно занимавшегося организацией преступления. Оба ранее были неоднократно судимы за тяжкие преступления.

Но осуществить преступные намерения помешали работники Управления миграционной полиции Одесщины. Правоохранители установили, где, когда и как планировалось убить бизнесмена, и предупредили его. Как только исполнитель приехал за потерпевшим на рынок с целью его убийства, он был задержан вместе с другими причастными.

В ходе обысков у участников группировки правоохранители нашли вещественные доказательства, а также оружие, гранату и наркотики.

В полиции квалифицировали действия злоумышленников как покушение на убийство, совершенное по заказу (ч. 2 ст. 15 и п.п. 11 и 12 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Теперь им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Одесской области полиция и СБУ предотвратили заказное причинение тяжких телесных повреждений депутату одной из объединенных территориальных общин Херсонщины.

Читайте также:

Фото пресс-службы ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции