Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появился интересный поворот: в центре наносят новую разметку (фоторепортаж)

В Одессе появился интересный поворот: в центре наносят новую разметку (фоторепортаж)

В Одессе внесли изменения в организацию дорожного движения на улице Мечникова и, кроме того, обновили разметку в центре.

Как сообщают специалисты коммунального учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КУ «СМЭП»), теперь на улице Мечникова перед улицей Прохоровской поворот направо предусмотрен с двух полос.

Стоит отметить, что подобная схема движения – редкость, тем более на такой неширокой улице, как Мечникова.

Новая схема движения на Мечникова

Специалисты СМЭП уже установили перед перекрестком соответствующие дорожные знаки, которые показывают количество полос на перекрестке и указывают направления движения по каждой из них.

Водителей просят быть внимательными, передвигаясь по указанному участку дороги.

Новая схема движения на Мечникова2

Но это еще не все нововведения в городе. Так, с 7 октября на улицах Троицкой и Бунина в центре Одессы действует обновленная разметка – с полосами для общественного транспорта и велосипедистов. Разметка на улице Троицкой нанесена от улицы Преображенской до улицы Ришельевской.

В рамках работ специалисты СМЭП нанесли разметку остановок общественного транспорта, обустроили велодорожку, восстановили полосу для общественного транспорта и установили соответствующие дорожные знаки.

Новая разметка в Одессе9
Новая разметка в Одессе2
Новая разметка в Одессе3
Новая разметка в Одессе
Новая разметка в Одессе6
Новая разметка в Одессе7

О пешеходах также не забыли: на перекрестках Троицкая – Покровский переулок и Троицкая – переулок Нечипуренко были дополнительно обустроены новые пешеходные переходы.

Новая разметка в Одессе5
Новая разметка в Одессе8
Новая разметка в Одессе9

Сейчас специалисты СМЭП проводят мониторинг дорожной ситуации на указанных локациях. В дальнейшем на проблемных участках планируется установить антипарковочные столбики, какие уже появились на улице Бунина на участке между улицей Вице-Адмирала Жукова и Александровским проспектом.

Еще новости Одессы:

Фото КУ «СМЭП»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
1 год назад

Почему только в центре? А на Таирово как бы не надо что ли? Да и на нашем поселке Таирово дворники убирают по пять минут, а все потому, что один
дворник набирает по 10 домов! Грязный наш поселок и больше не похож на экпериментпльный район!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции