Новости Одессы и Одесской области

В городах Одесской области появились билборды в поддержку защитников Змеиного (фото)

В городах Одесской области появились билборды в поддержку защитников Змеиного (фото)

Билборды в поддержку 33 защитников острова Змеиный, которые 1 год и 10 месяцев находятся в неволе, уже установлены в Измаиле и Одессе.

В Одессе билборды установлены на четырех локациях: у «Двух столбов», Дома Мебели, Автовокзала и вдоль Люстдорфской дороги.

Читайте также: В Одесской области встретили освобожденных из плена защитников Змеиного (видео)

Напомним, что остров Змеиный, который защищали 82 пограничника и морских пехотинцев, важный стратегический объект в Черном море не только для Украины. Благодаря несокрушимости, сопротивлению и боевому духу этих ребят Одесса и область не были под оккупацией, а страна подготовила оборону в этом направлении.

Военнослужащие, захваченные рашистами на Змеином, находятся в плену фактически с первого дня войны. Часть защитников Украине уже удалось освободить из плена.

Последний публичный обмен пленными состоялся в августе 2023 года. С тех пор россия блокирую эту процедуру. В течение полугода смогли вернуть только тела погибших защитников.

Хотя, по словам президента Владимира Зеленского, обмены военнопленными Украины и россии продолжаются: они непубличны и часто происходят прямо на поле боя.

Как сообщала «Одесская жизнь», в воскресенье, 17 декабря, в Одессе повторно прошла акция поддержки находящихся в плену военнопленных.

О том, как россияне покинули остров мы писали: Змеиный в огне: остатки рашистов бегут на катерах

Фото: facebook-группа «Защитники Змеиного»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции