Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы установили светодиодные светофоры вместо ламповых

В центре Одессы установили светодиодные светофоры вместо ламповых

Специалисты одесского коммунального учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КУ «СМЭП») заменили ламповые светофоры на новые, светодиодные, на перекрестках улицы Пантелеймоновской и Ришельевской в центре города.

Как отмечают на своей странице в Facebook коммунальщики, теперь и водителям, и пешеходам станет намного легче «читать» светофоры.

«К светодиодному светофору не нужно присматриваться, сравнивать яркость одной лампы с другой. Особенно это актуально в солнечный день, на заходе и восходе солнца, когда любой луч может «зажечь» рассеиватель старого светофора так, что, кажется, будто горят сразу все цвета. Это так называемый фантомный эффект, который был главным недостатком ламповых светофоров и нередко становился причиной аварий», – пояснили специалисты «СМЭП».

В современных светодиодных светофорах этого эффекта нет, и поэтому появление ложных сигналов при отражении солнечных лучей исключено.


Как сообщала «Одесская жизнь», ранее новый светофор специалисты КУ «СМЭП» установили на участке дороги по ул. Житомирской/Овидиопольской дороге.

Фото: Facebook-страница КУ «СМЭП»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции