Новости Одессы и Одесской области

Укрпочта с 1 ноября повышает стоимость популярной услуги

Укрпочта с 1 ноября повышает стоимость популярной услуги

«Укрпочта» повысила тарифы на подписку печатных изданий — газет и журналов на 2024 год. Они начнут действовать с завтрашнего дня, 1 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

Читайте также: Газета «Одесская жизнь» и другие получили право на жизнь: о единстве и поддержке печатных изданий во время войны

Укрпочта меняет тарифы впервые за последние два года. Как пояснили в компании, тарифы на прием и доставку периодических печатных медиа были пересмотрены, чтобы обеспечить хотя бы минимальную рентабельность предоставления услуг и избежать дальнейших убытков, посодействовать улучшению сервиса доставки, иметь возможность больше инвестировать в развитие и облегчить будни издателей.

Таким образом, почтальоны будут мотивированы продвигать оформление подписки, а украинцы, вукрпошта частности на прифронтовых и деоккупированных территориях, всегда будут иметь доступ к журналам и газетам с украинскими нарративами, что крайне важно с точки зрения информационной безопасности во время полномасштабной войны, — отметили в «Укрпочте».

Новые тарифы

Услуга по приему подписки на периодические печатные медиа (по одному адресу независимо от количества изданий) составит 15,00 грн (без НДС).

«До сих пор стоимость операций, связанных с доставкой газет и журналов, рассчитывалась в зависимости от нескольких составляющих: веса и объема издания (страниц) и количества выходов на минимальный срок подписки», — напомнили в «Укрпочте».

Теперь достаточно выбрать сферу распространения медиа: общегосударственное или местное. Доставка одного экземпляра составит:

  • для общегосударственных медиа — 5,00 грн;
  • для местных медиа — 4,00 грн.

Как оформить подписку

Оформить подписку можно онлайн, а также в почтовых отделениях и через почтальонов. Среди тех, кто оформит подписку на сумму от 100 грн не менее 6 месяцев, будут разыгрываться призы.

Подписка принимается по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой и Херсонской областей. На общегосударственные печатные медиа – до 20 декабря, а на местные – до 26 декабря 2023 года.

Как удается выживать газетам и журналам во время войны: семь историй из разных уголков Украины.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции