Новости Одессы и Одесской области

У военных моряков в Одессе начался учебный год (фото)

У военных моряков в Одессе начался учебный год (фото)

В Военно-морских силах Украины начался новый учебный год. Стартовал он с митинга на базе «Юг» в Одессе. Некоторые моряки поехали учиться в США. 

В честь начала учебного года на кораблях подняли флаги и стяги.

Как сказал на митинге главнокомандующий ВМС Алексей Неижпапа, в 2021 году основной учебной задачей флота станет подготовка личного состава, наращивание боеспособности, овладение новыми образцами вооружения и военной техники.

— В этом году в ВМС доставят первый дивизионный ракетный комплекс «Нептун», будет получен корабль специального назначения «Симферополь», экипаж которого сейчас проходит подготовку. Также началась подготовка двух экипажей патрульных катеров в США, продолжается подготовка экипажей десантно-штурмовых катеров, которые тоже планируется ввести в состав ВМС в этом году, а подразделения морской пехоты получат новые образы вооружения. Также продолжаются переговоры с нашими международными партнерами о строительстве 8 ракетных катеров, в ближайшее время будет заложен корвет, а в 2022 году мы получим первую партию катеров “Mark VI”, — рассказал Неижпапа о планах развития флота, сообщила пресс-служба ВМС Украины.

морской парад

Фото: ВМС Украины/Фейсбук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции