Новости Одессы и Одесской области

Суд изменил меру пресечения еще двоим фигурантам по делу завода «Краян»

Суд изменил меру пресечения еще двоим фигурантам по делу завода «Краян»

27 апреля Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меры пресечения еще двоим обвиняемым по делу завода «Краян». Об этом сообщили в пресс-службе Центра протидействия коррупции.

Это произошло по ходатайству прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и коллегии судей ВАКС.

Речь идет о бывших главе депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Василии Шкрябае и директоре департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе (на фото). Ранее по этому делу к ним был применен домашний арест, который со временем заменили личными обязательствами.

Суд частично удовлетворил ходатайство и применил к обвиняемым меры предосторожности в виде залога в размере 6 миллионов 600 тысяч  гривен Василию Шкрябаю и 1 миллион 342 тысячи гривен Алексею Спектору. Прокуратура также ходатайствовала арестовать этих двоих фигурантов дела, но суд не удовлетворил эту просьбу САП.

Кроме залогов, на обоих обвиняемых возложили ряд обязанностей, в том числе прибывать по вызову в суд, сообщать об изменении места жительства и работы, не покидать территорию Украины, сдать загранпаспорта и воздерживаться от общения со свидетелями. В случае неисполнения обязанностей внесенные в качестве залога средства взыскают в доход государства.

Добавим, что Шкрябай и Спектор являются фигурантами еще двух дел НАБУ: по аэродрому «Застава» и деятельности преступной организации в Одессе. В этих производствах к ним также применены залоги.

Напомним что ранее, во вторник, 25 апреля,  ВАКС применил к Труханову меру пресечения в виде залога в размере 30 866 000 гривен.

Читайте также:

Фото: Центр противодействия коррупции

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции