Новости Одессы и Одесской области

«Страна, дружественная к животным»: в Украине пройдет конкурс среди журналистов

«Страна, дружественная к животным»: в Украине пройдет конкурс среди журналистов

По инициативе Save Pets of Ukraine и поддержки компании Kormotech и ОО «Интерньюз-Украина» проводится всеукраинский конкурс журналистских материалов «Страна, дружественная к животным»

Организаторы приглашают к участию журналистов всеукраинских и региональных медиа, пишущих на экологические, социальные и околобизнесовые темы, освещают тренды, деятельность зоозащитных организаций, приютов и зооволонтеров.

Ведь, как утверждают организаторы, мы должны помнить, что гуманное отношение к четырехлапым всегда актуально и является маркером зрелости общества.

С началом полномасштабной войны фото и видео, на которых украинцы выносят домашних любимцев из-под обстрелов, эвакуируют, покровительствуют, кормят, прячут в укрытиях, поражают и умиляют каждый день.

Мощный луч энергии и вера в человечность возникли после теракта на Каховской ГЭС. Ведь каждый день появлялись новые фотографии и видео, где спасалась каждая жизнь, даже самая маленькая.

Чтобы сохранить этот импульс, чтобы голос украинских животных, страдающих войной, был услышан, чтобы прекратить экоцид в Украине, вызванный россиянами, об этом нужно писать. Тем самым посылая мощный месседж не только в Украине, но и мировые, считают организаторы.

Чтобы привлечь общественное внимание к этой теме, важно рассказывать истории животных и людей, которые заботятся о четвероногих во время войны.

Условия участия в конкурсе:

  • Опубликовать(1) в медиа материал на одну из тем, предложенных организаторами, в период с 1 июня по 1 сентября 2023 года.
  • Заполнить регистрационную форму и отправить ссылку на опубликованный материал и/или файл(2).
  • Дедлайн подачи заявок — 1 сентября 2023 года включительно.

В соответствии с тематикой и особенностями работ, которые поступят на рассмотрение экспертного жюри, организаторы выберут нескольких победителей и отметят денежными вознаграждениями:

  • гран-при – 40 тыс. грн,
  • І, ІІ и ІІІ места по несколько участников — по 20, 15, 10 тыс. грн соответственно,
  • ряд специальных знаков отличия — по 5 тыс. грн.

Награждение победителей состоится 20 сентября 2023 года. О времени и месте проведения церемонии награждения сообщат впоследствии.

Темы для материалов:

  • Как работают и выживают приюты для животных в Украине в условиях войны.
  • Четвероногие заложники войны: влияние полномасштабной войны на экосферу и благосостояние животных в Украине.
  • Теракт на Каховской ГЭС и русский экоцид в Украине.
  • Человек, животное, среда: лучшие практики равноправного сосуществования.
  • Как работает инфраструктура зоозащиты в Украине: люди, цепочки, решения.
  • Может, помогаю: как стать петфрендли и помочь улучшить положение животных. Гайд для каждого.
  • Истории преданности: спасая четырехлапых (и их людей) в Украине.
  • Животные и корпоративная социальная ответственность: зоозащитные инициативы украинского бизнеса.

Генеральный партнер конкурса — компания Kormotech длительно и системно занимается проектами по улучшению благосостояния украинских кошек и собак. За 20 лет работы команда воплотила 14+ социальных проектов помощи животным:

  • курс гуманного образования для школьников «Маленький Принц»,
  • ежегодную Всеукраинскую акцию «Возьми собаку на работу»,
  • школу повышения профессиональной квалификации ветеринаров Optimeal Expert,
  • горячую линию и онлайн-сервис бесплатной ветеринарной заботы Optimeal Expert 9100,
  • платформу адопции Look 4 Paws,
  • глобальная цепочка помощи украинским четырехлапым, пострадавшим от войны Save Pets of Ukraine, которой предшествовал проект «Не оставляй нас в АТО» с 2014 года.

Kormotech видит свою миссию в том, чтобы изменить отношение к животным не только в Украине, но и по всей Восточной Европе. Своим примером они показывают, что четвероногие — это члены семьи, а не собственность.

Мы развиваем культуру ответственного ухода и качественного сожительства с животными. Начинаем с себя — наш офис во Львове первым в Украине начал поощрять сотрудников приводить на работу собак, чтобы четырехлапые могли проводить больше времени со своими людьми. 85% наших коллег являются петперентами — имеют кошку или собаку, или обоих, —

делятся своим опытом в компании.

Kormotech проявляет заботу о братьях наших меньших по всем направлениям. Это от помощи в войне (спасти и накормить) до построения инфраструктуры. А еще создает такую ​​среду, где не будет явления бездомных животных вообще.

Этот конкурс еще одна возможность помочь украинским животным быть услышанными, поэтому мы не колеблясь его поддержали.

говорит Екатерина Ковалюк, директор по управлению репутацией и корпоративной социальной ответственностью Kormotech.

Для подготовки материалов участники могут пользоваться подборкой нужных ресурсов. Ознакомиться с материалами можно, скачав медиакит конкурса.

Также организаторы готовы оказать всестороннюю консультационную поддержку по выбору и проработке темы.

Конкурс проходит впервые, однако организаторы надеются на его продолжение.

Контакты организаторов: Анастасия Столяр, менеджер по внешним коммуникациям Kormotech, +38(096)4184102, [email protected].

Save Pets of Ukraine — Всеукраинская инициатива по комплексной помощи четырехлапым во время войны. Основана украинским производителем питания для кошек и собак Kormotech. Инициатива реализуется в партнерстве с ОО «Элемент жизни». А также благотворительным фондом U-Hearts, партнером по привлечению помощи от глобального сообщества. Save Pets of Ukraine объединила десятки неприбыльных и бизнес-организаций и частных доноров в США, Англии, Европе и Украине. В настоящее время инициатива предоставляет корм для приютов и зооволонтеров. Обеспечивает медпрепаратами ветеринаров. А также внедряет комплексную поддержку приютов для кошек и собак.

Kormotech — глобальная семейная компания с украинскими корнями, с 2003 года производящая высококачественное питание для кошек и собак под брендами Optimeal, CLUB 4 PAWS, Гав!, Мяу! У компании есть производственные мощности в Украине и ЕС. Ассортимент насчитывает более 650 позиций. Kormotech – лидер в Украине, входит в ТОП-60 мировых производителей питания для животных и ТОП-20 наиболее динамичных петфуд-брендов. Kormotech реализует в 40 странах мира продукцию своих брендов и торговых марок партнеров.

«Интерньюз-Украина» — информационный партнер конкурса, одна из крупнейших ОО в Украине. Организация работает в области стратегических коммуникаций, развития медиа и информационной безопасности с 1996 года. Среди ее партнеров – USAID, Представительство ЕС в Украине, ЮНИСЕФ, Международный фонд «Возрождение», Совет Европы, посольства стран-членов ЕС и Британский Совет.

(1)К участию принимаются материалы, опубликованные на страницах печатных медиа или на официальных сайтах онлайн-медиа, выпущенные в теле- и радиоэфире. Публикации конкурсных работ могут быть продублированы в официальных аккаунтах медиа в соцсетях или каналах YouTube. Но публикации, сделанные ТОЛЬКО в социальных сетях, к участию в конкурсе не принимаются.

(2)Данные о себе участник/участник вносит в соответствующие разделы онлайн-анкеты для регистрации, туда же добавляет ссылку на материал или прикрепляет файл. Отправлять материалы по почте или по электронному адресу не нужно.

Читайте также: Житель затопленной Херсонщины пешком добрался до Одессы, спасая собаку

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции