Новости Одессы и Одесской области

Что делает нардеп Тищенко на одесских свалках? (видео)

Что делает нардеп Тищенко на одесских свалках? (видео)

Народный депутат Николай Тищенко в составе Временной следственной комиссия «ВСК «Нацресурс» инспектирует незаконные свалки в Одесской области. Поводом послужило обращение местных жителей.

Об этом нардеп сообщил на своей странице в facebook   .

Так, по словам Тищенко, в селе Великодолинское глава ОТГ вместе с коммунальной службой придумали некий «бизнес» в виде стихийной свалки.

Читайте также: Главная свалка Одессы возвращается в городскую собственность

«Они берут с людей деньги за вывоз мусора якобы на санкционированную свалку, а сами не тратя на это денег – вываливают мусор прямо за селом бесплатно в поле. И под видом рекультивации за большие бюджетные средства сами же просто закапывают этот мусор в землю», — сообщил нардеп.

По словам Тищенко, отсюда кишечные и онкологические заболевания у местных — ведь все токсины уходят в грунтовые воды, а оттуда в воду и питьевую воду, которой орошают огороды.

На место вызвана Национальная полиция и экологическая инспекция.

Также инспекция ВСК «Нацресурс» побывала в селе Выгода, где глава Выгоднянской ОТГ Рыбочук Анна, вместе с сообщниками организовала незаконную свалку.

«Деньги из бюджета выделяют и на вывоз мусора, и на рекультивацию земли, но, к сожалению, в реальности они попадают только в частные карманы», — отметил Тищенко.

На место также была вызвана полиция.

Для чего сформирована ВСК «Нацресурс»

Временная комиссия создана 18 октября 2022 года постановлением No2686-IX Верховной Рады. Полное название ВСК – по вопросам расследования возможных фактов неэффективной деятельности Государственного агентства лесных ресурсов Украины, Государственного агентства водных ресурсов Украины и Государственной экологической инспекции Украины, их территориальных органов, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления, которые могли привести к уменьшению поступлений в государственный и местный бюджеты.

Главой ВСК был назначен народный депутат от партии «Слуга Народа» Николай Тищенко.

Что известно о Николае Тищенко

Николай Тищенко — украинский ресторатор и телеведущий, народный депутат Украины IX созыва. Президент и владелец группы компаний сети ресторанов «Наша карта». Тищенко – кум главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Нардеп регулярно попадает в скандалы:

  • После полномасштабного вторжения его больше всего критиковали из-за поездок за границу. В частности, после поездки в Таиланд в конце января 2023 года его исключили из фракции «Слуга народа».
  • В начале октября Тищенко подрался с нардепом Алексеем Гончаренко в зале парламента. Тищенко назвал Гончаренко «петухом из Одесской области». Последний заявил, что Тищенко порвал ему штаны и пытался забрать у него телефон.
  • Также Николай Тищенко был одним из голосовавших против открытия е-деклараций. Украинцев возмутил тот факт, что в своих соцсетях он заявлял кардинально противоположное, мол, ему нечего скрывать от общества.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции