Новости Одессы и Одесской области

Ситуация со светом в Одессе на утро 27 ноября: утешительного мало

Ситуация со светом в Одессе на утро 27 ноября: утешительного мало

В воскресенье, 27 ноября 2021 года в Одессе продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии.

Об этом сообщили в ДТЭК «Одесские электросети».

Ситуация в общей электросети страны постепенно стабилизируется, но очень медленно. Поэтому отказаться от экстренных отключений энергетики пока не могут.

Тем не менее вчера они давали прогнозы, что, возможно, уже к завтрашнему дню, 28 ноября,  энергосистему удастся сбалансировать и перейти к плановым отключениям по графику по нескольку раз в сутки по 4 часа.

Проблема с поставками электричества возникла после того, как государство-террорист российская федерация начала обстреливать гражданскую энергоинфраструктуру ракетами. Так оккупанты хотят оставить нас, украинцев, без электричества, воды, тепла и связи, чтобы принудить отказаться от освобождения ранее захваченных россией украинских территорий.

Напомним, что зарядить телефоны, ноутбуки, выйти в интернет, согреться и приготовить еду можно в «Пунктах Незламності», которые открылись по всему городу. Их адреса в Одессе можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Читайте также: Почему в Одессе нет света?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
1 год назад

Неплохо было бы обеспечить бесперебойным питанием бюветы. Как жизненно важные объекты!

Людвиг
Людвиг
1 год назад
Ответить на  Владимир

Да и вышки моб. связи тоже.Неужели там нет генераторов? Это называется подготовка к войне?За такую «подготовку» судить надо.

Аліса
Аліса
1 год назад

А завтра скажут что опять невозможно перейти до отключений по графику, и послезавтра тоже. И так постоянно. Издеваются над людьми просто >:/

Людвиг
Людвиг
1 год назад

Самое интересное,что Одессу,тьфу-тьфу никто не обстреливает уже давно… да и в новостях сказали,будто ДТЕК сообщило,что всё сбалансировано и приведенов норму.Но офигенные перебои со светом всё равно продолжаются… У людей складывается впечатление,что это делается специально…

Людвиг
Людвиг
1 год назад

Станом на кінець тижня українським енергетикам вдалося стабілізувати роботу енергосистеми. Однак дефіцит потужностей залишається на рівні близько 20%.
Про це в неділю, 27 листопада, повідомив прем’єр-міністр України Денис Шмигаль.

Наталья
Наталья
1 год назад

Просто издеваются над людьми. Если все так плохо почему отключают не всех.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции