Новости Одессы и Одесской области

Самые «прославленные» одесские качели восстановлены

Самые «прославленные» одесские качели восстановлены

Нет, речь идет не об одной из давних и славных достопримечательностей нашего города, а о световых качелях, установленных на Греческой площади не далее, как в конце прошлого года, и сразу «прославившихся» на весь город. Сначала из-за слишком высокой, по мнению горожан, стоимости, а затем – из-за действий вандалов, не пощадивших объект в самом центре города. Одесские коммунальщики отмыли и починили испорченные качели, а также рассказали несведущим о принципе работы этого аттракциона.

Напомним, что качели с Led подсветкой были установлены в прошлом году в рамках Общественного бюджета на Греческой площади, а также в Аркадии и парке Шевченко.

Стоимость проекта – 4,77 млн. грн. – вызвала недоумение у многих одесситов. А городские вандалы спустя пару недель изрисовали поверхность аттракциона на Греческой площади и сломали часть ручек.

качели на греческой

 

В минувшие выходные сотрудники КП «Сервисный центр» вернули качели в первозданный вид – отмыли и починили ручки.

качели на греческой

 

Также в КП пояснили для тех, кто не знал, что Led качели – это не просто светящаяся доска на подставке, а хитроумные игровые балансиры – они «превращаются в занимательную игру «пинг-понг» благодаря яркой подсветке, на скорость переключения которой влияют действия качающихся. Для победы в данной игре необходимо набрать наибольшее количество световых блоков на своей стороне качели».

качели на греческой

Обновленные качели

 

Фото департамента городского хозяйства Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции