Новости Одессы и Одесской области

Россия не признает факты попадания ракет в жилые дома в Одессе

Россия не признает факты попадания ракет в жилые дома в Одессе

“Уничтожены ангары с беспилотными летательными аппаратами” — так отчитались в рф о ракетном ударе по жилому одесскому дому 2 мая 2022 года.

В сообщении российских пропагандистов нет ни слова о том, что их “высокоточные” ракеты “Оникс” попали в общежитие, где проживало гражданское население, а в результате удара погиб подросток. Также не сообщается и о разрушениях в Иверском мужском монастыре, который принадлежит УПЦ Московского патриархата.

Последствия попадания российской ракеты в одесское общежитие

Подобным было и сообщение о ракетном ударе в ЖК “Тирас”. 23 апреля они отчитались об уничтожении “логистического терминала на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного оружия”.

 

При этом пропагандисты забыли о том, что последствия попадания в оружейные склады должны были быть слышны и видны на расстоянии десятка километров от эпицентра. А уже 24 апреля на том же телеграмм канале миноборны рф вышла новость о том, что попадание в жилой дом — это фейк.

Последствия попадания ракеты в ЖК «Тирас»

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что 2 мая по Одессе был нанесен ракетный удар, в результате которого было повреждено жилое здание, погиб подросток.

Таккже мы публиковали видео с последствиями попадания российской ракеты в жилой дом в Одессе.

Напомним, что в результате попадания ракет в ЖК “Тирас” погибло семеро человек, в том числе трехмесячный ребенок и беременная женщина.

Скрины с телеграм-канала минобороны рф 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции