Новости Одессы и Одесской области

Рашисты не оставляют попыток «добить» мост через Днестровский лиман

Рашисты не оставляют попыток «добить» мост через Днестровский лиман

Сегодня ночью, 17 мая, было зафиксировано еще два попадания рашистских крылатых ракет в мост через Днестровский лиман в Затоке Одесской области. После предыдущих «прилетов» этот мост не работает уже более двух недель.

По сообщению Оперативного командования «Юг», мост поврежден настолько, что ремонтные работы потребуют длительного времени и затрат. Но сейчас их проведение невозможно, равно как и эксплуатация моста.

Напомним, первый ракетный удар по мосту в Затоке враг нанес 26 апреля. Тогда из трех ракет две не попали в цель, а одна частично повредила сооружение.

27 апреля по мосту в Затоке был нанесен второй удар. В результате мост был разрушен.

2 мая рашисты нанесли по мосту через Днестровский лиман третий ракетный удар. По всей вероятности, по мосту стреляли сверхзвуковыми ракетами «Оникс» из берегового комплекса «Бастион» с территории оккупированного Крыма.

Как сообщала «Одесская жизнь», 16 мая 2022 года рашисты в очередной раз запустили ракеты по Одесской области. В результате разрушена база отдыха и окрестные жилые дома.

В тот же день рашисты попытались второй раз обстрелять Одесский регион ракетами. Но вторая ракета была сбита силами ПВО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции