Новости Одессы и Одесской области

Работники «Таврии В», обгоревшие на складе от ракетного удара по Одессе, поехали лечиться в Австрию

Работники «Таврии В», обгоревшие на складе от ракетного удара по Одессе, поехали лечиться в Австрию

Двое сотрудников продовольственного склада одесской торговой сети «Таврия В», пострадавшие в результате ракетной атаки россиянами в ночь на 14 июня 2023 года, прибыли в Австрию для дальнейшего высокотехнологичного лечения.

Как сообщает сегодня пресс-служба Одесского городского совета, в ночь обстрела двое молодых мужчин 32 и 20 лет получили тяжелые ожоги. В одесской городской больнице им оказали необходимую медицинскую помощь, провели нужные операции и стабилизировали состояние.

Это дало возможность транспортировать пациентов на реанимобилях экстренной медицинской помощи за границу для дальнейшего высокоспециализированного лечения, согласно действующему порядку оказания комбустиологической помощи в условиях военного положения. Отправка пострадавших за границу осуществляется при содействии и поддержке Минздрава Украины.

Австрия известна своими выдающимися достижениями в области медицины. По оценке ВОЗ, эта страна входит в десятку лидеров в данном направлении.

Местные специалисты успешно проводят трансплантацию, в частности, кожных покровов. Также Австрия известна высокой эффективностью программ медицинской реабилитации.

Сейчас пациенты уже прибыли к месту проведения дальнейшего лечения.

Напомним, ночью 14 июня 2023 года россияне атаковали Одессу ракетами «Калибр». В результате воздушного боя и взрывной волной повреждены бизнесцентр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения общественного питания и магазины в центре города.

Одна из ракет прилетела в продовольственный склад «Таврия В». В результате три сотрудника погибли на месте, еще один пострадавший скончался в больнице спустя несколько дней.

Всего из-за ночной ракетной атаки 14 июня в Одессе пострадали 12 человек.

Еще новости Одессы на тему:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции