Новости Одессы и Одесской области

Портал “Дія” не будет полноценно работать в ночь на 7 ноября – в чем причина

Портал “Дія” не будет полноценно работать в ночь на 7 ноября – в чем причина

Портал “Дія” переезжает в новый датацентр для расширения мощностей. В этой связи в ночь с субботы, 6 ноября, на воскресенье, 7 ноября, будут временно недоступны онлайн-услуги и заказ документов.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

В Минцифры советуют украинцам сгенерировать необходимые документы, в частности, COVID-сертификат заранее либо позаботиться о наличии документа в бумажном виде.

При этом отмечается, что в мобильном приложении COVID-сертификат не исчезнет и будет доступен постоянно, и его можно будет предъявлять по требованию, только не следует выходить из приложения.

Также напомним: ПриватБанк перестанет работать из-за “черной пятницы”

Помимо этого, сертификат, созданный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать.

“Если вы получили COVID-сертификат в приложении заранее, он останется и будет работать, но вы не сможете его заказать снова в этот промежуток времени (с 00:00 до 07:00 7 ноября – ред.). Команда поддержки “Дии“ будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны»,

– заверили в Министерстве.

С 7:00 часов 7 ноября приложение и портал заработают в обычном режиме.

Дия не будет работать

В Минцифры также пояснили, что, переезжая в новый датацентр, “Дія” увеличивает свои мощности, чтобы работать стабильнее и выдерживать еще большую нагрузку.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции