Новости Одессы и Одесской области

По решению суда: в Минобороны прокомментировали утренние события в санаторий «Лермонтовский»

По решению суда: в Минобороны прокомментировали утренние события в санаторий «Лермонтовский»

В министерстве обещают, что в санатории теперь будут лечить военнослужащих и членов их семей. При этом рабочие места всех сотрудников санатория сохранят.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», санаторий «Лермонтовский» передали в управление Минобороны в 2018 году.

«Выселение» работников санатория началось сегодня около 6 часов утра. При этом некоторые люди получили травмы.

Комментируя ситуацию, в пресс-службе оборонного ведомства заявили, что, «несмотря на неоднократные обращения к руководству Частного акционерного общества «Укрпрофздравница» и его дочернего предприятия «Клинический санаторий «Лермонтовский» с предложением добровольно освободить здания, общество отказывается допускать в санаторий представителей Минобороны». Потому сегодня представители государственной исполнительной службы, Нацполиции и Минобороны прибыли для исполнение решения Хозяйственного суда Одесской области о принудительном выселении ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский».

В пресс-службе Министерства обороны также снова заверили, что санаторий не разрушат. На базе «Лермонтовского» создадут Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесса», который будет работать круглогодично. Старое здание здравницы восстановят, а в медицинские кабинеты закупят новое оборудование. Обновленный санаторий «Одесса» будет располагать 400 койками и сможет принять до 6000 человек в год.

Как отметили в Минобороны, военнослужащим необходимо место для реабилитации, а санаторий «Лермонтовский» отвечает всем медицинским требованиям. Климат, море, лечебные грязи, рапа лиманов, минеральные воды и, конечно, медперсонал смогут поднять на ноги множество солдат и ветеранов.

Также в министерстве пообещали, что в санатории по-прежнему смогут лечиться и другие люди, которые в этом нуждаются. А именно: люди с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, заболеваний нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, больные после инсульта.

 

Фото: Артем Виноградов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим
Вадим
5 лет назад

Это городской парк(а не площадка для застройки). Продажные депутаты всего обл совета, только двоим есть дело до этого вопроса.)

Мария
Мария
5 лет назад

Зачем печатать такую брехню? Да, интернет — это помойка. Бывшее воровское руководство санатория полгода пытались блокироваться, скрываться от исполнения приказа о передаче санатория Министерству обороны. И поэтому суд вынес вердикт — вышвырнуть их в принудительном порядке. Но ребята военные и полиция очень уж культурно вывели главного за ворота. Никто никого не избивал. Больных перевели в 411 госпиталь (кто согласился). остальные несколько человек придут на лечение после ремонта санатория.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции