Новости Одессы и Одесской области

Перед смертью погибший во время пожара в центре Одессы студент звонил маме

Перед смертью погибший во время пожара в центре Одессы студент звонил маме

Одной из жертв пожара на улице Троицкой в Одессе стал студент второго курса колледжа гостинично-ресторанного бизнеса, 16-летний Кирилл Трофимчук.

Накануне парень несколько раз созванивался с мамой Аленой.

Об этом Алена Трофимчук рассказала изданию fakty.ua.

По словам женщины, сын с самого утра плохо себя чувствовал. Звонил еще когда ехал на занятия, сказал, что его тошнит в маршрутке.

— Когда Кирилл доехал до колледжа, позвонил еще раз, — вспоминает одесситка. – Мама, говорит, у меня кружится голова. Может, мне не идти на пары? Как будто что-то предчувствовал…

Уже когда начался пожар, Кирилл успел еще раз набрать маму. Студент смог сквозь слезы объяснить, что здание горит, и нет возможности выбраться.

— Я закричала ему: бейте окна! – рассказала женщина. – Он сказал: не могу, задыхаюсь, я очень тебя люблю, мамочка. Я услышала в трубку, как другие дети кричат и прощаются с родителями. Потом связь оборвалась.

Напомним, 4 декабря утром загорелось шестиэтажное здание по улице Троицкой, 25. В огненном плену оказались студенты расположенного там Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Там же находятся Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины, БТИ и другие учреждения.

По последним данным, количество погибших достигло десяти, еще 32 человека пострадало, восемь человек числятся пропавшими без вести. По словам родственников учащихся в колледже одесситов, в учебном учреждении не сработала пожарная сигнализация, из-за чего студенты не смогли вовремя эвакуироваться. Правоохранители, в свою очередь, предполагают, что возгорание могло начаться из-за неисправной электропроводки. Также не исключают версию с умышленным поджогом. По факту происшествия завели уголовное дело.

Фото: timer-odessa.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Фадеев
Михаил Фадеев
4 лет назад

Как решает строительная компания Будова проблему эвакуации людей в высотных зданиях Одессы, причем за собственный счет. Cмотреть спуск 4-х человек с 26 этажа. Спуск производился согласно международых правил по технике безопасности при производстве работ на высоте одновременно на ДВУХ веревках. https://www.youtube.com/watch?v=8KHZJ-nJBJo С крыши начали спуск 2 человека, по дороге вниз подобрали с разных этажей еще двоих.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции