Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одессе: ситуация на утро 26 марта (видео) (ОБНОВЛЕНО)

Отключения света в Одессе: ситуация на утро 26 марта (видео) (ОБНОВЛЕНО)

Утром 26 марта 2024 года в Одессе удалось вернуть графики отключения света. Ситуация все равно остается сложной. Но, помимо графиков, есть и другие изменения к лучшему. Сегодня, пусть и не в полном объеме, снова ходят трамваи и троллейбусы.

ОБНОВЛЕНО в 9:10

26 марта отключать свет в Одессе будут по графикам

В Одессе и Одесском районе 26 марта 2024 года действуют графики стабилизационных отключений. В ДТЭК «Одесские электросети» сообщили, что энергетикам удалось стабилизировать ситуацию в энергосистеме Одесщины. Ремонтные работы на энергооборудовании продолжаются.

Где найти графики и как ими пользоваться, мы подробно рассказывали в этй публикации: Графики отключений света в Одессе: как проверить адрес и узнать свою группу

О ситуации со снабжением электричеством Одессы и области рассказал директор ДТЭК “Одесские электросети” Дмитрий Григорьев. 

По его словам, ситуация очень непростая. Враг продолжает атаковать энергосистему и в результате ночной атаки 25 марта был поврежден еще один объект НЭК “Укрэнерго”, что сильно ухудшило ситуацию, потому что энергосистема Одесской области еще не оправилась от атак, которые были на прошлой неделе. 

Причина ограничений в подаче электричества — работоспособная сеть не в состоянии пропустить тот объем электроэнергии, который нужен всем абонентам.

Но критическая инфраструктура запитана на 100% и работает в штатном режиме. Наиболее пострадавшими являются именно Одесский район и город Одесса. В других районах области ограничений нет,

— рассказал энергетик.

Отметим, что ранее глава Одесской ОВА Олег Кипер предупреждал, что во многие одесские дома свет будет подаваться 2-3 часа в сутки. Всего же без света вчера остались 300 тысяч семей. 

При этом изменения  к лучшему присутствуют. Если 25 марта общественный электротранспорт в Одессе не работал (для работы трамваев и троллейбусов не хватало электрической мощности), то сегодня с утра на маршруты вышла примерно половина подвижного состава.

Энергетики и городские власти Одессы призывают всех предпринимателей отказаться от освещения фасадов и наружной рекламы, а население просят не пользоваться лишними электроприборами (бойлеры, электрообогреватели, электроплиты и электрочайники), особенно в утренние и вечерние пиковые часы нагрузки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции