Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одессе: Труханов просит сохранять спокойствие (видео)

Отключения света в Одессе: Труханов просит сохранять спокойствие (видео)

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к одесситам в связи с критической ситуацией с электроснабжением города, сообщает пресс-служба мэрии.

В своем видеообращении городской голова Одессы напоминает, что российские оккупанты продолжают воевать с мирным населением и наносить удары по критической инфраструктуре.

«В результате ракетных атак по территории Украины вся энергосистема государства работает на грани своих возможностей, в аварийном состоянии.

В целях стабилизации и балансировки энергосистемы осуществляются экстренные отключения энергопотребителей.

Вместе с нарушением работы систем электроснабжения города происходит отключение объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в том числе котельных, бойлерных, теплопунктов, насосных станций»,

– говорит Труханов.

По его словам, сотрудники коммунальных предприятий вместе с коллегами из ДТЭК «Одесские электросети» и филиалом «Инфоксводоканала» круглосуточно находятся на рабочих местах и выполняют все необходимые работы по ликвидации аварийных ситуаций или их предупреждению.

«Уважаемые одесситы! В это непростое время прошу вас сохранять спокойствие и с пониманием относиться к тому, что происходит в городе и стране в целом»,

– призывает горожан мэр.

Еще новости Одессы по теме:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
Irina
1 год назад

Наш любимый мэр!
Мы Вас избирали.Мы Вас уважаем…а Вы бы сохраняли спокойствие????? Без света,без воды,без тепла….война…..

Анджей
Анджей
1 год назад

Вам уже не верят как городской власти…16 эт дом на 7 ст.бол.фонт.с отключением света нет воды,не работают насосы,не работают электроплиты ,отопление и не было запущено.Все рекомендуемые вами прод.запасы выброшены с неработающих двое суток холодильников на на мусорку.Где водовозки с питьевой водой во дворах?Где бутерброды хотя бы для нуждающихся?Люди мерзнут,в квартире на данный момент12,8 град.Зато по другую сторону дороги все залито светом:базары,футбольные поля,освещение улиц,кафе.Позор вам!

Наталья
Наталья
1 год назад

как сохранять спокойствие если напротив в домах отличная иллюминация и пустые трамваи ездят до 23.30 перед моими темными окнами. Экономить так на всех по справедливости.

Александр
Александр
1 год назад

а что тут скажешь?! Желаем путину сдохнуть в муках, но поскорее!

Жора_Злой
Жора_Злой
1 год назад

Сохранять спокойствие…когда днём горит уличное освещение на Черёмушках при этом сутками в домах одесситов нет электричества.

Ivanna
Ivanna
1 год назад

Перед длительными отключениями следует предупреждать население заблаговременно. Но есть другой момент, когда наконец наш регион начнет требовать свои нормы у верхушки, а не тупо подчинятся, обратите внимания, судя по инфо только с ТВ можно сделать вывод энергосистема пострадала больше всего в Западных регионах, Киевском и Харьковском регионах, но почему-то там местная власть беспокоится о своем населении, несмотря на неоднокраное разрушение энергосистемы в вышеперечисленных регионах.

Ivanna
Ivanna
1 год назад

отклучение по графику, а у нас в Одесском регионе почему то резко возникли длительные аварийные отключения, причем по непонятным приоритетам, и судя по информации, честь и хвала нашим военым и защитникам, в Одесском регионе энергосистема пострадала меньше чем указанных выше регионах, и так мы понимаем что помогать необходимо, Но требовать свое для собственного региона до сих пор не научились.

Ivanna
Ivanna
1 год назад

Опять же только с инфо с ТВ новостей, самая сложная ситуация за последние несколько дней вдруг неожиданно образовалась в Одесском и Киевском регионах, это притом что новых повреждений в этих регионах не было, т.е. помогать нужно, но не нужно снимать «последние трусы» потому что, кому то так захотелось, нужно ж немного понимать ситуацию и свои потребности и требовать и настаивать на своем. Такая ситуация не только в данное время, а на протяжении всех 30 лет независимости в разных сферах.

Ivanna
Ivanna
1 год назад

Все время у нас местная власть бесхребетная, не может за себя постоять. Вспомните историю с мусором во Львове, они возили его по всей стране (в прямом смысле), в итоге мэр и власти Львова решили вопрос с мусором (и далеко не строительством/переработкой завода). Таких примеров достаточно, так что дорогие власти Одесского региона берите себя в руки и отстаивайте интересы своего региона, а после уже помогать другим. А иначе действует принцип поговорки: «Одной ж…ой на 2 базара не получится»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции