Новости Одессы и Одесской области

Часть Одессы уже больше суток без света

Часть Одессы уже больше суток без света

В Одессе продолжаются экстренные отключения электроэнергии. При этом ранее опубликованные графики не действуют. Отключают свет там, где есть угроза исправности энергосистемы.

Массовые отключения света в Одессе, которые начались 16 ноября, продолжаются и сегодня. При этом если одни кварталы или улицы уже почти сутки сидят без электричества, то другие под отключения не попали вовсе.

Плановые графики отключений, которые составили и опубликовали в ДТЭК «Одесские электросети», сейчас не задействованы. Энергетики отключают свет на тех линиях, где ситуация критическая и грозит аварией.

Но одесситов все равно удивляет и возмущает что в одном доме может более суток не быть света, а через улицу в домах свет не отключали вовсе.

Причем группы домов, где света нет 30 часов и более, есть во всех районах города: на Таирова, в Центре, на Котовского, Черемушках и других.

Глава транспортной комиссии в Одесском горсовете Петр Обухов тоже хочет разобраться, почему свет отключают так странно.

«У меня один простой вопрос к ДТЭК Одесские электросети

Почему многие дома сидят по 15-20-30 часов без света, а другим его не выключают вообще?

Мы понимаем, что мощности не хватает на весь город. Но имейте же совесть и человечность! Переключайте каждые 3-4 часа на разные группы домов. Я уж не говорю, о каком-нибудь графике, чтобы люди могли что-то планировать. Но дайте всем возможность хоть зарядить устройства и приготовить еду!», — написал он у себя facebook.

Пока разъяснений от энергетиков о сложившейся ситуации не поступало.

Напомним, что перебои со светом в Одессе и других украинских городах начались после массированного ракетного удара российских агрессоров по объектам энергетической инфраструктуры 15 ноября.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
1 год назад

Действительно отключения странные, на Гагарина света нет уже сутки, а в соседних домах на Французском бульваре вообще не отключали

Петро
Петро
1 год назад
Ответить на  Андрей

невжэ ви такi тупеньки що нэ розумiете що до чого…, та нэ на часi… , та нэ до речi… нэвжэ НЭ ЗРОЗУМiЛО ще комусь.. ??!

Дарья
Дарья
1 год назад
Ответить на  Петро

Да , представь себе «тупэньки», какого хуя я должна сидеть без света пинать х** , когда через дорогу у людей есть свет ! Чисто ко*****ные п*****сы этот дтэк!!!

Юльчошка
Юльчошка
1 год назад

а я вам не лох…- это вы Все Лохи 🙁

Тина
Тина
1 год назад

Ну реально издевательство

Егор
Егор
1 год назад

Труханов у тебя дома есть свет?

Инга
Инга
1 год назад

2 сутки нет электричества, в телефоны ДЕКТ дозвониться не реально. Два раза в месяц чинила уже холодильник. Вчера включили на 30мин, сегодня на 4 мин. Издевательство, через дорогу есть свет, горит реклама, светятся вывески и гирлянды, столбики и арки. И их отключать не собираются. График для чего писали? Враньё получается. Кому выставлять счет за ремонт техники? 30 мин, холодильник, бойлер, компьютер включаются, начинают охлаждать, греть и т.д. и раз и вырубают свет. А испорченные продукты?

Людмила
Людмила
1 год назад

Это тот Обухов, который опiкувався установкой счётчиков в малоквартирный домах?
Вопрос не решён, а он на другую проблему переключился.
Результат будет тот же

Андрей
Андрей
1 год назад

Скоро судная ночь начнется. Блин 3 суток без света

Григорий
Григорий
1 год назад

Живу в частном секторе на пос.Котовского.Без света в 2 раза дольше высоток,где есть тепло,а у нас без света и тепла нет.Мы и высотки вокруг питаемся от подстанции Крымской-можно создать равные условия.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции