Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области 70% домов остаются без света: когда электричество вернется в квартиры?

В Одесской области 70% домов остаются без света: когда электричество вернется в квартиры?

Ситуация с энергетическими системами в стране критическая. В Одесской области без света остаются 70% клиентов ДТЭК. На восстановление может уйти неделя.

Об этом на пресс-конференции 17 ноября сообщил Генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.

Он отметил, что дома и улицы, на электросетях которых нет критически важных объектов, не получат электричества до стабилизации ситуации.

«Те 30%, которые имеют напряжение, относятся к клиентам, которые остаются со светом, на линиях которых имеются важные объекты. Не только больницы, но некоторые насосные водоканалов, мощности теплогенерирующих компаний, питающие объекты тех ребят, которые смотрят на наше небо», — сказал Григорьев.

Напомним, что в Украине с 15 ноября действуют экстренные отключения света. Необходимось в них возникла после массированной ракетной атаки российских агрессоров в этот же день

Плановые графики не действуют. В Одессе у большинства горожан электричество есть примерно по два часа в день.

Жителей Одессы и области просят подготовиться к увеличению времени ограничения электроснабжения: произвести необходимый запас воды, заранее зарядить устройства и павербанки.

Фото УНИАН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
1 год назад

Так хотя бы по очереди отключали, чтобы можно было подзарядиться, и холодильник-морозильник прогнать до низких температур.
А то у одних круглосуточно, а другим ничего. Дайте хотя бы на пару часов.
Хотя бы ночью.

Varvara
Varvara
1 год назад
Ответить на  Владимир

Все верно! В доме престарелых людей на Героев крут нет света больше суток. Это нормально?..

Irina
Irina
1 год назад
Ответить на  Владимир

На Малиновского сутками без света….без тепла…. ни согреться,ни связи,ни интернета,техника выходит из строя,продукты пропадают.Замерзаем!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!

Николай
Николай
1 год назад
Ответить на  Владимир

А зачем у них свет есть

Князик Иван Владимирович
Князик Иван Владимирович
1 год назад

А правительство что не понимало,что кацапы зделают в первую очередь перед началом зимы,можно было какие-то генераторы подготовить,есть большие которые могут обслуживать несколько кварталов сразу,работают на газу, теперь что остаётся уехать тем кто ещё пытался жить и работать в Украине,главное что инвалидам запретили выезд из страны.

Денис
Денис
1 год назад

Все все прекрасно знали и понимали, вот только если все было бы хорошо,то никто бы не выделял миллионы долларов..А так на самом деле свет есть, поверьте,но надо показать миру какие мы «несчастные».И поверьте,как только деньги придут в Украину и свет появится ,и через пару недель никто и не вспомнит о таких событиях((

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Предупреждение было бы решением проблемы но у кого-то ещё хуже !

Влад Одесса
Влад Одесса
1 год назад

На черёмушках третий день нет света, вообще нет, даже на час за три дня не дали. Кто за это ответственен, будь проклят!

Николай
Николай
1 год назад

Вы в город поедте там как в Лас Вегасе и днем и ночью все горит и норм но верно секшопы рестораны и дорогие бутики — стратегические объекты?А аптеки и магазины с продуктами я не говорю про квартиры это так лично у меня третьи сутки пошли ваще без света даже на два часа не дают

Елена
Елена
1 год назад

Озверели 3 суток света нет от слова совсем!!! за эти трое суток могли бы хоть на час включить!!!!!

Виктор
Виктор
1 год назад

Ребята на передку света нет и поверьте намного холоднее и долбят чаще прекращайте жаловаться. Вы тоже должны были понять что война коснётся каждого. Каким то образом зайдёт и ваш дом. Хорошо если она пришла к вам только отключением света. Лутше одна холодная зима и мало
Света чем оставшиеся жизнь с орками. Слава Україні. Слава Ісусу Хресту

Последний раз редактировалось 1 год назад Виктор ем
Денис
Денис
1 год назад
Ответить на  Виктор

Что ты несешь??Ты уверен что на передке нет света??бот убогий!!Как раз там у каждого есть и свет и интернет.В первую очередь пацанам раздали генераторы и инверторы от1500 Вт и выше!!Вопрос в том,что мощности есть,но они куда-то уходят и кто-то сидит без света 3-4 часа,а у кого-то его дают на 3-4 часа в сутки,при том что если бы у Николаева и Одессы не забирали свет,то нам бы хватило с головой и продавать бы хватило!Скоро страны уже не будет,а у вас все типа не на часі!Противно!!

Ольга
Ольга
1 год назад

Я не верю,что В Одессе есть проблема со светом.Посемкто и связь плохая

Денис
Денис
1 год назад
Ответить на  Ольга

Ну потому что нет никаких проблем!Просто мы питаем не только Украину!!А там никто без света сидеть не собирется!это украинцы должны терпеть..Но пока все будут сидеть и целовать жопу нашему правительству,до тех пор и будут издеваться над простым народом!!

Денис
Денис
1 год назад

Скажу Вам как человек знающий энергосистему хорошо!Каждая область Украины имеет свои энергетические мощности и вырабатывают эти мощности порядка 1500-2000 мегаватт на область, а потребляет Одесса и например Николаев по 150-250 мегаватт в сутки. А так как у нас система энергетическая едина, то соответственно эта мощность у нас и у Николаева забираются(Сам живу в Одессе и у нас свет дают два раза в день по 2-3 часа.а кто-то сидит без света пару часов(Как так? Вот Вам и отношение властей к народу.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции