Новости Одессы и Одесской области

Одесскую улицу Балковскую охраняет ниндзя с мечом и светом (фото)

Одесскую улицу Балковскую охраняет ниндзя с мечом и светом (фото)

Мега-рыцарь, сотканный из металлических отходов, с мечом в руках, проживает в начале улицы Балковской в Одессе. Впрочем, как нам пояснили, это не рыцарь в привычном смысле, а сам господин ниндзя.

Во времена, когда, кажется, уж никак не до новых арт-объектов, ниндзя смотрится особенно в тему дня. Тем более, что кроме меча наш металлический гигант еще и держит огромный фонарь, что, опять же, учитывая блэкаутные времена, очень даже кстати.

Ниндзя на Балковской2

Да, это еще один рекламный одесский уличный герой, который сейчас выглядит не просто любопытно, но и полезно: и глазу приятно, и ощущение защищенности вызывает, опять же фонарь светится.

Ниндзя на Балковской3

Выяснить, кто автор этого творения не удалось, но чувствуется, что создал ниндзю-защитника одесский железных дел мастер Кирилл Максименко. Тот самый, который совсем незадолго до войны собирался создать в городе Музей техники.

Сейчас, конечно, никак не до создания музеев, а вот скульптуры Кирилла Максименко можно встретить в самых разных уголках города.

Кстати, напомним, у них есть особенность: железные творения Кирилла, созданные обычно из частей отживших свое авто, мотоциклов и прочих средств передвижения, часто меняют адреса «прописки». Не сидится им на одном месте…

ДОПОЛНЕНО:

После выхода этого материала, к нам в редакцию позвонил Кирилл Максименко. Он поблагодарил нас за внимание, но, справедливости ради, отметил, что автор этой скульптуры вовсе не он.

Имя автора ниндзя на Балковской мы пока не знаем (хотя безусловно попытаемся это сделать). А может кто-нибудь из читателей подскажет? Пишите в комментариях.

Читайте также:

Мария Котова
Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции