Новости Одессы и Одесской области

Одесская теннисистка Элина Свитолина скоро станет мамой

Одесская теннисистка Элина Свитолина скоро станет мамой

Известная теннисистка из Одессы, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина сообщила о своей беременности. Таким образом, в 2022 году она не вернется на корт.

О том, что она и ее супруг, французский теннисист Гаэль Монфис, скоро станут родителями, спортсменка сообщила в соцсетях.

«С полным любви и счастья сердцем мы рады сообщить, что в октябре ожидаем маленькую девочку»,

– написала Свитолина в Instagram.

Элина Свитолина ждет ребенка

Фото из Instagram Элины Свитолиной

Это значит, что лидер сборной Украины пропустит оставшийся теннисный сезон.

Последний матч Элина Свитолина провела еще в марте на турнире в Майами, после чего взяла перерыв, пояснив это проблемами со спиной. Украинская теннисистка пропустила Кубок Билли Джин Кинг, а также турниры в Чарлстоне, Мадриде и Риме, сообщает «Суспiльне Спорт».

Позже Свитолина заявила, что не будет играть на грядущем турнире Большого шлема Ролан Гаррос. В одном из интервью она объяснила, что посетит турнир только как зрительница, поскольку не чувствует себя готовой к выступлениям. Одной из причин теннисистка называла и моральное состояние из-за продолжающейся в Украине войны и авиатаки на ее родную Одессу.

Напомним, в июле 2021 года Элина Свитолина вышла замуж за французского спортсмена, профессионального теннисиста Гаэля Монфиса и взяла фамилию мужа – Монфис.

Статья по теме: Элина Свитолина: вышла замуж, поменяла фамилию и завоевала олимпийскую бронзу

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции