Новости Одессы и Одесской области

Одесская спортсменка похвасталась гражданством россии

Одесская спортсменка похвасталась гражданством россии

Татьяну Воротилину в Одессе хорошо знают. Кто-то с ней бежал марафоны, кто-то собирал ей на протез. Но бывшая одесская спортсменка уже похвасталась гражданством россии.

Об этом стало известно из страницы Татьяны Воротилиной в Instagram.

Свое фото она подписала кратко — “Новая глава”. Татьяна похвасталась, что вместе с мужем получила паспорт страны, которая ежедневно обстреливают Украину и ее родной город. 

Осенью 2022 года Татьяна выехала с мужем в Турцию, а уже весной этого года выехала в россию. Об этом ранее писала “Одесская жизнь”.

Татьяна Воротилина хорошо известна в Одессе. Лишившись ноги, она не оставила занятий спортом, вела блог и вдохновляла своим примером. 

Комментарии под ее постом оставляли люди, которые вместе с ней бегали марафоны.

коментарии

Но уехав в россию, она рассказала, что среди всех стран мира она выбрала именно рф, потому что там хорошее отношение к людям и продвинутая медицина. 

Перед этим Воротилина жаловалась, что украинцы — это нацисты, “которые ущемляли ее права» и «8 лет бомбили Донбасс».

Ущемляли права, собирая всем городом на протез, который бы позволил ей продолжить заниматься спортом. 

Были комментарии и жителей россии. Они считают, что если бы такие любители россии как Татьяна уехали из Украины до 2014 года, можно было бы избежать сотен тысяч жертв.

коментарии

Напомним, Татьяна Воротилина – одесская спортсменка, бывший тренер по большому теннису, теперь фитнес-тренер и реабилитолог. 

Шесть лет назад в автокатастрофе спортсменка сильно повредила ногу. Травма сделала невозможными дальнейшие занятия спортом. И чтобы их продолжить, она решилась на добровольную ампутацию, чтобы потом использовать специальный протез.

После этого получения протеза бывшая тренер по теннису стала заниматься бегом, освоила профессии реабилитолога и фитнес-тренера. Своим примером давала надежду и вдохновляла людей с различными физическими проблемами.

Надо отметить, что на спортивный протез для Татьяны деньги собирали простые одесситы, которые теперь стали для нее нацистами. Но шесть лет назад Воротилина была очень благодарна неравнодушным украинцам.

коментарии

Также комментаторы ожидают, что получив гражданство, муж Татьяны вернется в Украину — убивать бывших соотечественников.

коментарии

Читайте также: Боксер Ломаченко из Белгород-Днестровского сфотографировался с кадыровцем

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции