Новости Одессы и Одесской области

Одесситы массово не соблюдают карантин: как отреагировал Минздрав?

Одесситы массово не соблюдают карантин: как отреагировал Минздрав?

Улицы, парки, пляжи Одессы в эти выходные дни создают впечатление, что карантин в этом городе не объявляли. Многие одесситы гуляют, отдыхают на природе и жарят шашлык.

Заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман на своей странице в Facebook опубликовал скриншоты  с городских веб-камер.

Заммэра призвал горожан соблюдать карантин: «От каждого из нас сегодня зависит сокращение распространения опасного вируса COVID-19. Без вашей помощи медикам, полиции и другим структурам обеспечивающим жизнедеятельность города будет намного сложнее работать в это сложное время. Вы можете не знать о том, что являетесь носителем вируса и представлять смертельную угрозу для людей из зоны риска! Опыт других стран показывает, что своевременное несоблюдение карантина может повлечь за собой серьезные последствия. Помните — ответственность спасает жизнь!».

Он попросил не выходить на улицу без необходимости, не посещать места скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты, сохранять дистанцию ​​до других людей не менее 2 м.

На такое поведение одесситов отреагировал даже Минздрав.

«Увидели вчера переполненные пляжи в Одессе и волнуемся за ваше здоровье. Напоминаем: карантин — это не каникулы. Если каждый из нас ответственно отнесется к мерам предосторожности, уже совсем скоро мы все вернемся к привычному ритму жизни, и путешествия будут безопасными. А пока лучше оставайтесь дома!», — говорится в сообщении министерства в Facebook.

Фото: Артем Виноградов, Павел Вугельман

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
4 лет назад

Одесса наверное первый город где испокон не соблюдался массово закон. Они уже забыли холеру 1970 г. Молчу за Чумку.

Стелла
Стелла
4 лет назад

Идиоты. Если на себя наплевать, то подумали бы о тех, кто вынужден был приостановить бизнес, работу, учебу из-за карантина

Сергей
Сергей
4 лет назад

Нам,неразумным одесситам,это еще аукнется!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции