Новости Одессы и Одесской области

Одесситов просят не забыть перевести стрелки часов в ночь на воскресенье, 28 марта

Одесситов просят не забыть перевести стрелки часов в ночь на воскресенье, 28 марта

Уже этой ночью в Украине вступает в силу летнее время, и стрелки часов необходимо перевести на один час вперед.
Об этом одесситам напоминают в пресс-службе городского совета.

В мэрии напомнили, что, согласно постановлению №509 Кабинета министров «О порядке исчисления времени на территории Украины» от 13 мая 1996 года, перевод часов на зимнее и летнее время в стране происходит в последнее воскресенье марта в 03:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 04:00 на один час назад.

«В текущем, 2021 году, перевод часов на летнее время состоится в ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье 28 марта. Стрелку часов необходимо перевести на 1 час вперед», – сказано в сообщении.


Как сообщалось ранее, 19 марта Верховная рада Украины не смогла отменить перевод часов в стране, и переход на летнее время в последнее воскресенье марта остается в силе. Соответствующий законопроект №4201 «Об исчислении времени в Украине» было решено отправить на доработку в Комитет по вопросам экономического развития.

Напомним, 26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отмену сезонного перевода часов, начиная с 2021 года. Тогда в Украине заявили, что намерены поступить аналогично.

Читайте также: Отменят ли летнее время в Украине: нужно ли 28 марта переводить часы?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции