Новости Одессы и Одесской области

Николаевскую дорогу начнут расширять совсем скоро: что изменится

Николаевскую дорогу начнут расширять совсем скоро: что изменится

В июне городские власти заявили о планах добавить еще одну полосу к Николаевской дороге. Так они рассчитывают справиться с заторами на пути с поселка Котовского в центр Одессы. И вот, озвучены сроки начала работ.

Подробности сообщил руководитель департамента транспорта Одесского городского совета Артем Сидоренко.

По словам чиновника, сейчас проходят тендерные процедуры по определению исполнителя. Они должны закончится до конца сентября.

И уже в октябре начнется первый этап работ.

Николаевскую дорогу расширят с пяти полос до шести.  Также на ней установят 15 металлоконструкций, 98 новых дорожных знаков, 41 реверсивный светофор и обустроят две выделенные полосы общественного транспорта.

При этом ширина проезжей части не увеличится. Новую полосу добавят за счет изменения разметки и сужения существующих полос.

Когда работы закончатся, на Николаевской дороге будут две реверсные полосы в центре, а крайние правые полосы в часы пик будут предназначаться для общественного транспорта.

Получится, что утром в направлении Пересыпи и центра, а вечером — в сторону поселка Котовского будут действовать четыре полосы. Одна из них при этом будет предназначена для автобусов и маршруток, три останутся для легкового и грузового транспорта.

После того, как завершится реконструкция Николаевской дороги, городские власти намерены заняться оптимизацией движения на проспекте Добровольского, Южной дороге, улицах Атамана Головатого и Черноморского казачества. Все эти магистрали, как и Николаевская дорога, связывают поселок Котовского с Пересыпскими мостами, и, далее, с отельными районами Одессы.

«Одесская Жизнь» уже сообщала, что количество полос для движения транспорта по Николаевской дороге увеличат до шести. Это должно повысить пропускную способность единственной автомагистрали, ведущей к жилмассиву Котовского.

Ранее для общественного транспорта, который возит людей с поселка Котовского, уже выделили отдельную полосу на дороге. “Одесская жизнь” разбиралась, почему эта попытка дала сбой.


Читайте также: в Одесский порт построят новую дорогу.

В Одессе будут строить новую дорогу в объезд поселка Котовского

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции