Новости Одессы и Одесской области

О проблемах с доставкой прессы по почте можно сообщить на горячую линию

О проблемах с доставкой прессы по почте можно сообщить на горячую линию

Национальный союз журналистов Украины создал горячую линию для подписчиков, представителей почтовой связи, редакций печатных медиа, на которую можно будет сообщить о нарушениях, связанных с доставкой периодической печати и непродуманном увольнении работников почты.

Контактный телефон горячей линии: +38 (096) 208-67-88 (звонки принимаются по будням с 10:00 до 17:00 или можно отправлять сообщения по этому же номеру через мессенджеры вайбер и телеграмм).

Письменные обращения принимаются по электронной почте: [email protected]

Все обращения будут проработаны и добавлены к общему проекту предложений, которые НСЖУ предоставит «Укрпочте», Офису Президента и Правительству.

Сейчас в Украине сложилась критическая ситуация с почтовой доставкой прессы из-за отсутствия эффективного сотрудничества между редакциями украинских газет и АО «Укрпочта».

Союз журналистов призвал к немедленным действиям по спасению газет, особенно в прифронтовых и приграничных регионах. Реагируя на обращение НСЖУ, руководитель АО «Укрпочта» Игорь Смилянский заверил, что готов услышать конструктивные экономически обоснованные замечания от союза.

Предложения по налаживанию эффективного сотрудничества подготовит рабочая группа, в которую вошли редакторы печатных СМИ, юристы и специалисты Национального союза журналистов Украины. Эта группа и решила создать горячую линию, чтобы собрать информацию о проблемах газетчиков в работе с «Укрпочтой», чтобы в дальнейшем обсудить это с самой «Укрпочтой», Министерством культуры и Офисом Президента Украины для поиска выхода из сложившейся ситуации.

В «Укрпочте» предлагают приводить конкретные факты, по которым необходимо принимать решение. По нашему мнению, это вполне оправданное пожелание. Поэтому мы будем работать над тем, чтобы максимально собрать обращение с мест,

– говорит глава НСЖУ Сергей Томиленко.

Поэтому Национальный союз журналистов Украины обращается к редакциям газет со всей Украины, работникам почты, главам местных общин с просьбой сообщать о фактах необоснованного, по вашему мнению, увольнения работников почты в вашем населенном пункте, или о недоправлении вам предоплаченных газет или журналов.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции