Новости Одессы и Одесской области

Мост через Хаджибейский лиман перекрывают каждый час: причины

Мост через Хаджибейский лиман перекрывают каждый час: причины

В связи с калибровкой системы взвешивания грузового автотранспорта на мосту через Хаджибейский лиман сегодня, 16 января, и завтра, 17 января, будет усложнен проезд для автомобилей. 

Об этом сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.

Сообщается, что на мосту через Хаджибейский лиман выполняются калибровки системы мониторинга взвешивания-в-движении (WIM). Для проведения испытаний используют тарированные грузовые автомобили, проезжающие мосты в обоих направлениях.

«Испытания выполняются для того, чтобы система Weigh-in-Motion предоставляла точные измерения с минимальной погрешностью без воздействия человеческого фактора», — сообщили в дорожной службе.

Читайте также: На трассе Одесса- Рени госслужащий «обилечивал» водителей зерновозов: что ему грозит

Работы будут продолжаться сегодня 16 января до 18:00 вечера, и 17 января с 9:00 утра до 18:00 вечера. Во время выполнения работ движение временно перекрывается каждый час на 30 минут и регулируется Патрульной полицией.

Напоминаем, система взвешивания Weigh-in-Motion на мосту через Хаджибейский лиман полноценно начала работать с 24 апреля. Она имеет специальные датчики в верхнем слое покрытия дороги, фиксирующие вес автомобилей. Также она оснащена камерами, собирающими информацию о габаритах, скорости, номерных знаках. Основная ее цель – автоматически фиксировать нарушение грузовиками габаритно-весовых ограничений.

Этот участок дороги является одним из самых загруженных на трассе М-05 «Киев-Одесса». Из-за усиленного трафика проверить все грузовики на наличие нарушений раньше было невозможно. Теперь перегрузки фиксируются в автоматическом режиме и владельцу авто штраф приходит в электронном виде.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции