Новости Одессы и Одесской области

Культовая группа ВИА «Песняры» приглашает встретиться в одесской Филармонии

Культовая группа ВИА «Песняры» приглашает встретиться в одесской Филармонии

Публика оценила их выступления тысячными аншлаговыми залами, многочисленными ежедневными концертами и званием «Наши Битлы».

24 февраля в Филармонии ВИА Песняры́ выступят с программой «На все времена» — прозвучат любимые хиты «Алеся», «Александрина», «Косил Ясь конюшину», «За пол часа до весны», «Березовый сок», «Беловежская пуща», «Каляда», «Вологда», «Рушники» и многие другие.

«Песняры» — культовая группа, которая пользуется неизменной популярностью и любовью зрителей. Вокально-инструментальный ансамбль под управлением В.Г. Мулявина, был создан в Минске в 1969 году, соединив в своих песнях белорусский фольклор, поп- и рокмузыку, «Песняры» породили целое течение в музыке, став первыми, непревзойдёнными в своём жанре.

«Песняры» стали первым советским ВИА, который проводил гастроли по США. В том же году ансамбль выступал на международном конкурсе грамзаписей MIDEM в Каннах (Франция).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анжела Гергель
Анжела Гергель
5 лет назад

Это не настоящие Песняры. Хорошие музыканты, недолго работавшие c Владимиром Мулявиным в самые последние пару лет существования ансамбля. А те, кто в ансамбле с самого начала ,те, кто создавал нетленные композиции, называются сегодня «Белорусские Песняры»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции