Новости Одессы и Одесской области

Для Одессы закупят 6 электробусов: объявлен тендер

Для Одессы закупят 6 электробусов: объявлен тендер

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» объявило тендер на покупку шести низкопольных электробусов.
Об этом информирует система электронных госзакупок ProZorro.

Согласно тендерной документации, в электробусах должно быть не менее 25 сидячих мест, а всего они должны вмещать не менее 85 пассажиров. Также машины должны быть оснащены кондиционерами.

Стоимость закупки – 69 млн грн.

Какие компании будут участвовать в торгах, на данный момент неизвестно. Но не исключено, что речь будет идти об электробусах, собранных в Украине, Беларуси или Молдове.

Одесский горсовет планирует приобрести новые электробусы на средства, выделенные на данную покупку по программе развития электротранспорта, в частности из городского бюджета, кредитных средств и деньги самого «Одесгорэлектротранса».


Ранее сообщалось, что КП «Одесгорэлектротранс» планирует приобрести в 2021 году шесть новых электробусов за 60 млн грн. Они будут курсировать от путепровода «Поездного» по улице Балковской, через улицу Приморскую до железнодорожного вокзала.

Коммунальщики прогнозируют, что за год этим рейсом смогут воспользоваться 6,4 млн пассажиров. Всего на этот маршрут хотят запустить шесть новых электробусов и три переоборудованных троллейбуса.

В конце прошлого года сообщалось, что Мининфраструктуры Украины планирует поставить в Одессу 14 новых трамваев и 30 электробусов.

Отметим, что о приобретении электробусов власти Одессы говорят уже давно. Так, тендер на закупку для КП «Одесгорэлектротранс» первого электробуса и зарядной станции для него был объявлен еще в 2017 году. Тогда на закупку электробуса выделяли 14,5 млн грн.

Фото из архива «Одесской жизни»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции