Новости Одессы и Одесской области

Для Одессы заказывают первый электробус

Для Одессы заказывают первый электробус

Электробус20 июня в системе электронных торгов «Prozorro» был размещен тендер на закупку для КП «Одесгорэлектротранс» первого электробуса и зарядной станции для него. Об этом сообщает «Пассажирский транспорт».

На закупку электробуса выделяют 14,5 млн. гривен. Отмечается, что согласно техническим требованиям, запас хода транспортного средства на аккумуляторах  должен быть не менее 120 км, а время полной зарядки около 2-2,5 часов от внешнего зарядного устройства и до 5 часов от встроенной зарядки. Аккумуляторы должны быть литий-железо-фосфатными с минимальной емкостью 190 КВт/ч.

При этом отмечается, что тяговый электродвигатель переменного тока должен быть встроен в ведущий задний мост, а использование карданного вала не допускается. Собственное дорожное устройство должно иметь минимальную мощность не менее 80 киловатт.

Конструктивно ожидается, что это будет низкопольный автобус 11,5-12 метров в длину, с тремя дверями и системой наклона корпуса на остановках. Вместимость салона должна составлять не менее 30 сидячих мест, из которых не менее 14 будут размещаться на низком полу.  Общая вместимость электробуса должна составлять до 75 человек.

В салоне также подразумевается наличие кондиционера. Корпус транспортного средства должен быть выполнен из нержавеющей стали и иметь гарантированный срок службы в 15 лет.

Внешняя зарядная станция, которая закупается в комплекте с первым электробусом, существенно увеличивает стоимость закупки. Однако, при увеличении количества электробусов, она будет использоваться всеми имеющимися электробусами в порядке очереди.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" писала о том, как по мнению директора департамента транспорта и связи Александра Илько, решить транспортные проблемы Одессы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции