Новости Одессы и Одесской области

Девочка из Одессы спела песню, в которой отправила «подарок» путину (видео)

Девочка из Одессы спела песню, в которой отправила «подарок» путину (видео)

10-летняя одесситка Амелия Стеценко вместе с норвежским писателем и музыкантом Гайром Листрупом спели песню «Башмачок из Киева», посвятив ее украинским детям, которые почти два года живут под обстрелами российских дронов, бомб и ракет.

Клип на песню разместил Гайр Листруп на своем YouTube -канале.

В своей проницательной песне музыкант рассказывает о красном башмачке, «багряном, как кровь», принадлежавшем маленькой киевлянке. Башмачок нашли на руинах дома в Киеве.

Песню музыкант исполнил с 10-летней Амелией Стеценко, которая с начала полномасштабного российского вторжения покинула родную Одессу и сейчас проживает в Норвегии.

черевичок путіну

Песня написана и исполнена в стиле народной норвежской песни. Часть песни записана на норвежском языке, часть на украинском, которую и исполняет Амелия.

Читайте также: Одесситки запустили челендж, который покоряет мир (видео)

Под видео музыкант написал:

Башмачок отправляют беспилотником в Кремль. Обувь принадлежала маленькой девочке. Это подарок для президента. Может у него есть ребенок, или внук, которому башмачок понадобится.

черевичок путіну

Песня вошла в альбом Maribel fra Ukraina («Марибель из Украины»), который Гайр Листруп выпустил в октябре 2023 года. Тема всего альбома – ребенок и война. Музыкант посвятил песни альбому вымышленной героини Марибель из Киева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции