Новости Одессы и Одесской области

День выборов в Одессе начался с ложного минирования и реального пожара

День выборов в Одессе начался с ложного минирования и реального пожара

«Минировали» известный телеканал, а пожар произошёл в ресторане на пляже «Ланжерон» — здесь пострадала женщина.

Как сообщают одесские спасатели, сообщение о возгорании в ресторане «Terrace. Sea view» поступило в 07:48. Горела крыша и вытяжка ресторана на площади 40 кв.м, и угрозы распространения огня не было. Тем не менее, огнеборцы работали по повышенному номеру вызова — «пожар 1-БИС». Привлекались 32 спасателя и 8 единиц техники. К 9 часам пожар удалось ликвидировать. На месте ЧП была спасена женщина, которой спасатели оказывали срочную реанимационную помощь до прибытия «скорой». Однако позже поступило сообщение, что спасенная скончалась в больнице — причиной стало отравление продуктами горения.

пожар ресторан на ланжероне

Пока одни бригады ГСЧС вели борьбу с огнем возле пляжа, их коллегам пришлось в срочном порядке отправиться на Французский бульвар. Неизвестный сообщил о минировании «7 канала». Взрывотехники и следственно-оперативная группа менее, чем за час, провела осмотр здания телекомпании и прилегающей территории — взрывчатки обнаружено не было.

минирование 7 канала

Что касается главного события сегодняшнего дня — второго тура президентских выборов — в нашем городе пока всё проходит спокойно. От наблюдателей сети «ОПОРА» поступило только одно сообщение об участке в Одессе, который открылся с опозданием.


Напомним, что накануне в Одессе поступило чуть меньше десятка анонимных сообщений о минировании зданий: на этот раз в списке были торговые центры, отели, аэропорт и даже больница.

А днём в городе произошёл пожар в 12-этажном здании, примыкающем к ТЦ «Пятый элемент» на ул. Черняховского, причём жильцы в соцсетях отмечают, что причиной возгорания стала вытяжка одного из ресторанов, проведенная вдоль стены высотки.

 

Фото пресс-служб ГСЧС и Нацполиции

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции