Новости Одессы и Одесской области

Сильный пожар и задымление: горит высотка возле «Пятого элемента» (ОБНОВЛЕНО)

Сильный пожар и задымление: горит высотка возле «Пятого элемента» (ОБНОВЛЕНО)

Фотографиями с места происшествия — а этой улица Черняховского в районе 5-й станции Фонтанской дороги — делятся очевидцы в соцсетях.

В пресс-службе Нацполиции области сообщили, что правоохранители помогают эвакуировать посетителей торгового центра «5-й элемент», где отмечается сильное задымление.

Однако горит на самом деле многоэтажное здание, примыкающее к ТЦ. Судя по фотографиям, пламя охватило наружную стену на нескольких этажах.

ОБНОВЛЕНО

Пожар удалось ликвидировать. Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области, горела внешняя обшивка жилого 12-этажного дома со второго по десятый этажи на общей площади 100 кв.м. На месте работали 12 машин и 48 спасателей. При помощи полицейских они эвакуировали 68 человек из многоэтажки и соседнего торгового центра. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Причина пожара устанавливается.


Напомним, что летом 2015 года произошёл масштабный пожар в строящейся высотке «Гагарин Плаза» в Аркадии. После этого в одесских высотных зданиях провели проверки пожарной безопасности.

 

Фото: Сергей Павлович из ФБ-группы «Моя Одесса».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции