Новости Одессы и Одесской области

Неспокойная суббота: сообщений о минировании сегодня поступило уже три

Неспокойная суббота: сообщений о минировании сегодня поступило уже три

Больше тысячи человек сегодня испытали неудобства из-за новых сообщений о взрывчатке, заложенной в общественных местах.

Первым объектом «интереса» неизвестных злоумышленников сегодня стал торговый центр на Екатерининской — о минировании сообщили около полудня. Для проведения проверки пришлось эвакуировать 760 человек, — рассказали в пресс-службе областного подразделения Нацполиции.

минированиеСпустя несколько минут поступило сообщение о бомбе в здании на ул. Пантелеймоновской — здесь эвакуировали около трёхсот сотрудников и посетителей.

минированиеВзрывотехники и спасатели со служебными собаками в течение пары часов провели обследование — никаких опасных предметов ни в одном из торговых центров найдено не было.

минированиеЗа это время успело поступить и третье сообщение — о минировании отеля в переулке Некрасова. Из здания эвакуировали 17 человек. Взрывчатка также не была обнаружена.

минированиеКто стоит за всеми ложными сообщениями и есть ли связь между тремя звонками — выясняют правоохранители.


Напомним, что нынешняя неделя не давала покоя взрывотехникам, не раз выезжавшим по тревоге — и во всех случаях на ложные сообщения. В среду, 17 апреля, таких сообщений было четыре. В четверг был установлен «антирекорд» — семь лжеминирований. В пятницу с утра поступило сообщение о взрывчатке на важном объекте — в Одесском порту.

 

Фото пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции