Новости Одессы и Одесской области

День герба Украины: в Одессе возле Дюка прошла красочная акция (фото)

День герба Украины: в Одессе возле Дюка прошла красочная акция (фото)

Сегодня, 19 февраля 2022 года, в день 30-й годовщины утверждения украинского герба – трезубца – в самом центре Одессы, у памятника Дюку курсанты и лицеисты провели праздничный перформанс: его участники создали «живую» фигуру национального символа Украины.

Как рассказала руководитель Одесского областного центра патриотического воспитания Наталья Михайленко, инициатором данной идеи выступил Одесский государственный университет внутренних дел, а фигуру трезубца разработал архитектор Аркадий Щупляков.

Статья по теме: Государственный герб Украины: от князя Владимира до наших дней

В акции приняли участие около 500 человек. В форму герба выстроились курсанты Одесского университета внутренних дел, Военной академии и Института Военно-Морских Сих Украины национального университета «Одесская морская академия»:

День герба в Одессе5

День герба в Одессе2

День герба в Одессе3

День герба в Одессе4

Помимо этого, университет внутренних дел растянул баннер в память о героях Небесной Сотни.
Напомним, 16 февраля Одесса отметила День единства. А завтра, 20 февраля, в центре Одессы снова пройдет патриотический Марш Единства. Его цель – показать, что украинцы едины в своем желании защитить страну от агрессора.

Читайте также: Подарок ко дню независимости: депутаты одобрили Большой герб Украины

Фото УСИ и с Facebook-страницы Натальи Михайленко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
2 лет назад

Не задолбали эти колхозные перфомансы? «Живую» фигуру национального символа Украины с намеком на фалический орган, урны в жовто-блакитный, вышиванку от китайского производителя, СУГС и тп. Единственный примитивный спутник и тот запустить не смогли. Промышленость в упадке, кругом тоска и злоба — вот и все итоги  30-й годовщины. от того и зрителей этого бл..ства на фото не видно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции