Новости Одессы и Одесской области

Что строят в Летнем театре?

Что строят в Летнем театре?

«Камень преткновения» последнего года – Летний театр в Горсаду – всё-таки стал местом стройки. Кто и что строит? Выясняла наш корреспондент.

«Одесская жизнь» уже рассказывала, что за недавно появившейся сценой в Летнем театре Горсада, там, где был «глазастый» мурал и стояли скамейки, появилось что-то вроде хоздвора: наблюдалась сложенная плитка и стройматериалы. Все это было скрыто от глаз за стенкой с одной стороны и драпировкой – с другой.

Корреспондент «Одесской жизни» снова побывала Летнем театре и поинтересовалась, что же там происходит сейчас. А таки происходит: там вовсю трудятся рабочие, начались какие-то строительные работы. Какие именно?

Николай Пастер, представившийся техническим директором ООО «Летний театр», рассказал корреспонденту, что здесь «не строится, а восстанавливается летний ресторан».

— В свое время здесь, в Летнем театре, был ресторан. Он сгорел. Остатки строения разобрали. А теперь вот мы занялись восстановлением летнего ресторана, — рассказал он.

На вопрос о сроках открытия технический директор ответил: «хотелось бы, чтобы уже через месяц ресторан заработал, надеемся, что так и получится».

Николай Пастер также добавил, что перед будущим рестораном восстанавливается и пруд из камней.


Напомним, что вчера одесские активисты проиграли судебный процесс, в котором пытались оспорить решение исполкома об утверждении проекта благоустройства Летнего театра. Но адвокат уже заявил о намерении подавать апелляцию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
4 лет назад

Каков уровень правовых взаимоотношений между Горисполкомом и ООО ЛЕТНИЙ ТЕАТР? Если ЛТНИЙ ТЕАТР и далее будет локацией культуры и отдыха Open Door & open air то всё вроде логично с рестораном. На мой взгляд правильным вектором развития должна стать универсальность- ворота нужно восстановить. Закрывать исключительно при проведении коммерческих зрелищных мероприятий.Иначе не вижу перспективы нормального — ДЛЯ ЛЮДЕЙ развития этой парковой зоны отдыха.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции