Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отец с сыном превращали уклонистов в «польских студентов» (видео)

В Одессе отец с сыном превращали уклонистов в «польских студентов» (видео)

В Одессе полицейские разоблачили отца с сыном, которые зарабатывали на желающих уклониться от мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Как установили оперативники Управления миграционной полиции, 47-летний одессит и его 19-летний сын с целью легкого обогащения организовали своеобразный «бизнес» во время военного положения: они незаконно переправляли за границу украинцев призывного возраста, предоставляя им поддельные документы о якобы поступлении в высшее учебное заведение в Польше. Свои услуги дельцы оценивали в 4 тысячи долларов.

бизнес на уклонистах в Одессе

Предприимчивых отца с сыном задержали при поддержке спецподразделения КОРД. Их поймали «на горячем» в момент передачи денег одним из «клиентов».

Миграционная полиция задерживает преступников в Одессе

Во время обыска дома у задержанных нашли и изъяли 3700 долларов, 300 евро, 150 манат, 750 гривен, несколько мобильных телефонов, ноутбук, устройство, похожее на блокировку мобильной связи, поддельные документы польского вуза, печати и другие вещественные доказательства. Часть из них направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении мужчин к ответственности за подделку документов.

вещдоки

паспорта

Пока же следователи сообщили правонарушителям о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенной по предварительному сговору группой лиц по корыстным поводам (ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины). За свои махинации они могут попасть в тюрьму на 9 лет.

задержание в Одессе

Следствие продолжается. Полицейские устанавливают полный круг лиц, которые могут быть причастны к данной схеме.

Еще новости Одессы по теме:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции