Новости Одессы и Одесской области

Детвору в Одессе приобщают к чувству прекрасного

Теперь детишки будут проводить выходной в кинотеатреДети социально незащищенных категорий по субботам бесплатно смотрят мультяшные новинки в кинотеатре «Родина».

В рамках договоренности руководства города с администрацией кинотеатра такой возможностью уже воспользовались свыше 250 ребят.

С октября дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, а также дети из малообеспеченных семей бесплатно посещают кинопоказы модных мультипликационных фильмов, благодаря чему прекрасно ориентируются в сюжетных линиях, например, «Монстров на каникулах» и «Ральфа-разрушителя».

Благотворительные сеансы, которые стали возможны после договоренности с администрацией кинотеатра «Родина», это — пример социального партнерства, когда для решения социально значимых задач власть находит понимание у представителей бизнеса. По такому же примеру, достигнута договоренность, в результате которой абсолютно бесплатно воспитанники одесских приютов и дети из многодетных и приемных семей ходят в Дельфинарий и посещают детские представления в Филармонии, – отметила вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Елена Павлова.

По словам Елены Павловой, руководство города продолжит сотрудничество с кинотеатрами, развлекательными центрами и театрами Одессы. Уже ведутся переговоры о том, чтобы на новогодние каникулы максимально охватить бесплатными билетами на представления, кинопоказы, праздничные выступления как можно больше социально незащищенных юных одесситов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции