Новости Одессы и Одесской области

У одесситов снова появилась возможность взять напрокат новогоднее чудо

Елки дают напрокатПрактика взятия напрокат елок в Одессе продолжается. В прошлом году «Горзелентрест» лишь в начале декабря дал старт этой акции, а вот на этот раз елку можно забронировать на новогодние праздники уже сейчас.

По мнению директора этого коммунального предприятия Александра Риффы, в прошлом году инициатива одесских «зелентрестовцев» предложить горожанам живую новогоднюю ель по цене срубленной имела успех.

В канун 2012 года свыше двухсот одесситов предпочли взять у нас напрокат живое хвойное дерево в кадке вместо того, чтобы купить спиленную ель или сосну. «Рекордсменами» по количеству взятых напрокат живых хвойных деревьев стали жители Приморского и Киевского районов Одессы. По итогам акции «Елка напрокат» больше половины деревьев были возвращены предприятию в целостности и сохранности. Эти деревья в начале апреля мы вместе с одесситами, принявшими участие в акции, высадили на площади Независимости, заложив тем самым хвойную аллею. В этом году для одесситов, не поддерживающих уничтожение елок, попадающих на свалки после новогодних и рождественских праздников, мы подготовили исключительно голубые ели. Во-первых, спиленными их нигде не купишь – это в Украине запрещено, а, во-вторых, корневая система голубых елей позволяет высаживать их в открытый грунт с минимальным риском для дерева после комнатных условий, – отметил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Первые сто новогодних деревьев в кадке уже подготовлены в теплицах КП «Горзелентрест». В самом начале декабря голубые ели появятся на торговой площадке коммунального предприятия на 25 Чапаевской дивизии угол Варненской. Стоимость аренды живого дерева будет не выше цены спиленной ели. Высота голубой ели с кадкой – до двух метров.

Забронировать ель можно уже сейчас по тел. 765-66-25.

Напомним, что весной елки, которые одесситы арендовали, были высажены на площади Независимости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции