Новости Одессы и Одесской области

Одесская площадь Независмости обзавелась «прокатными» елками. На очереди парк Победы и 411 батарея (ФОТО)

Сегодня, 12 апреля, на площади Независимости, перед издательством «Черноморье» сделали закладку хвойной аллеи. На этой территории были высажены сосны и ели, ставшие участницами предновогодней муниципальной акции «Елка напрокат».

По итогам этой акции 217 одесситов предпочли взять напрокат живое хвойное дереве в кадке вместо того, чтобы купить спиленную ель или сосну. Рекордсменами по количеству взятых напрокат живых хвойных деревьев стали жители Приморского и Киевского районов Одессы. По итогам акции «Елка напрокат» больше половины деревьев были возвращены предприятию в целостности и сохранности. Остальную часть елей и сосен одесситы выкупили и высадили на своих приусадебных участках и дачах.

По многочисленным просьбам горожан, для хвойной аллеи из елок напрокат была выбрана площадь Независимости. Здесь сотрудники КП «Горзелентрест» высадили 30 елей, включая несколько голубых. В ближайшее время остальные хвойные деревья, которые участвовали в акции «Елка напрокат», украсят сквер Красный, парк Победы и 411 батарею.

Елки на площади НезависимостиВысадка елок"Прокатные" елки

На площади Независимости елкиЕлочки на лощади НезависимостиЕлки на площади перед издательством

Высадка елейЕлки на площади НезависимостиВысадка елок

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции