Новости Одессы и Одесской области

В одесском театре увидели покойника

Вчера, 8 апреля, на сцене Одесского культурного центра зрители увидели «Покойника». Премьеру спектакля «Покойник здесь живет» презентовал Театр Натальи Прокопенко.

Комедия с таким оригинальным названием соответствует сюжету произведения, разыгрываемого на сцене: герой «Покойника» живет в обычной коммуналке. Живет на иждивении жены, не работает. И вот в один прекрасный вечер между ним, женой и тещей разгорается скандал из-за куска ливерной колбасы. Семья решает, что Семену Семеновичу (так зовут главного героя) придется застрелиться. Вмиг обывательская жизнь утомленного серостью будней героя обретает смысл.

— Герою произведения действительно предстоит застрелиться, но при этом он испытывает колоссальный расцвет личности и славу. Семену Семеновичу предлагают покончить собой не просто так, а за великие идеи,  — рассказывает режиссер театра Наталья Прокпенко.

«Покойник здесь живет» — это комедия о превратностях судьбы, в основу которой легла пьеса «Самоубийца» советского драматурга и прозаика Николая Эрдмана – автора киносценариев «Волка-Волга», «Веселые ребята», сказок «Морозко», «Огонь вода и медные трубы». В  советские времена цензура запретила пьесу по причине «критики на советскую действительность».

Режиссер Наталья Прокопенко решила «оживить» произведение, считая, что эта комедия абсурда сейчас как никогда актуальна и злободневна.

Все, кто не успел посмотреть спектакль вчера, следите за афишей театра и приходите на премьеру!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
13 лет назад

Таки сильно посмеялись! Спасибо!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции