Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили рассказал про свою зарплату и олигархический переворот

Одесский губернатор Михеил Саакашвили выразил недовольство провалом голосования по отставке премьер-министра Арсения Яценюка и повышением своей зарплаты.

"Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ — реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот", — отметил губернатор.

По его мнению, Ринат Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство Яценюка, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки.

Напомним, вчера народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли проголосовать за недоверие правительству Арсения Яценюка. За отставку было подано 194 голоса.

Также Саакашвили выразил недовольство и своей зарплатой.

"Был неприятно удивлен тем, что мне действительно повысили зарплату. Глубоко убежден, что чиновники в Украине должны получать достойную плату за свой труд, но ни я, ни моя команда работаем здесь не ради денег, а ради того, чтобы у нашей страны было будущее. Это решение было принято без моего ведома, я бы никогда не позволил себе повышать собственный оклад, в то время как рядовые сотрудники по-прежнему получают гроши", — заявил М.Саакашвили.

Он подчеркнул, что отменяет решение о повышении окладов руководству ОГА и накажет виновных.

"Надеемся, что в ближайшее время с новым правительством нам удастся повысить зарплаты всем госслужащим. Тогда я, конечно, не откажусь от более высокого оклада", — добавил председатель обладминистрации.

Так, по информации СМИ М.Саакашвили утвердил новое штатное расписание аппарата ОГА с повышенными должностными окладами сотрудников. Сам глава области по нему будет получать 7 тыс. 55 грн вместо 5 тыс. 644 грн. Зарплата первого зампредседателя ОГА Владимира Жмака увеличилась с 4 тыс. 980 грн до 6 тыс. 225 грн. Другие заместители М.Саакашвили стали получать 5 тыс. 810 грн вместо 1 тыс. 218 грн (когда они были советниками).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции