Новости Одессы и Одесской области

Голубов, назвавший Саакашвили коррупционером, находился под следствием ФБР, — Лещенко

Голубов, назвавший Саакашвили коррупционером, находился под следствием ФБР, — Лещенко

Депутат от БПП Дмитрий Голубов, сегодня впервые выступавший с парламентской трибуны и разоблачавший команду одесского губернатора Михеила Саакашвили, ранее находился под следствием ФБР США. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Что заставило непубличного Голубова выйти на трибуну? Областная прокуратура во главе с Сакварелидзе расследует уголовное дело о покупке дома приемов на Французском бульваре в Одессе. Сегодня был доставлен для допроса один из фигурантов — некий Балабанов, директор фирмы, купившей дом приемов. Его нашли… в офисе фирмы, которой руководит помощник Голубова. Версия, которая разрабатывается следствием, состоит в том, что Балабанов — подставной "фунт" Голубова, — пишет на своей странице в "Фейсбук" Лещенко.

— Интересно также, что вчера на этой же трибуне парламента выступал вице-президент США Джо Байден. Вряд ли он мог предположить, что через сутки на том же подиуме будет стоять депутат президентской фракции, который длительное время находился под следстием ФБР.

О расследовании ФБР в отношении Голубова написало даже "Вашингтон Пост". Добавлю только, что мой знакомый агент ФБР Брайан Эрл просто в шоке от того, что их "клиент" стал законодателем в Украине, перед этим выйдя на свободу под гарантии украинских депутатов (один из них Владимир Макеенко)", — заключил Лещенко.

"Несколько недель тому назад областная прокуратура начала расследовать дело по моей просьбе, — подтвердил слова нардепа одесский губернатор М. Саакашвили. — Я подозревал, что махинациями с приватизацией в Одессе занимались депутаты, связанные с властью. Как я и предполагал следствие логически выходит на депутатов от БПП городского и национального уровня. Как болельщик многих честных людей в БПП я очень рассчитываю, что эта партия очиститься от воров и жуликов. Более того, завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им, в качестве одного из первых дел, начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и если они не подтвердятся, то заняться самими обвинителями", — заключил Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит Мишка
Одессит Мишка
8 лет назад

А кардер Голубов заявит про репрессии и нагонит своих клоунов-чубакк и дартов-с-вёдрами. Кстати, Джордж Лукас его еще не засудил на предмет авторских прав?

Олег
Олег
8 лет назад

Момент истины: «Вряд ли он мог предположить, что через сутки на том же подиуме (на этом святом месте, где ступила нога Байдена) будет стоять депутат президентской фракции, который длительное время находился под следстием ФБР(!!!).» :)))))))))

голубой
голубой
8 лет назад

мне этот голубов сразу не понравился…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции