Новости Одессы и Одесской области

НБУ опять запретил снимать иностранную валюту с карточек

НБУ опять запретил снимать иностранную валюту с карточек

НБУ продолжает бороться с падением гривныС целью укрепления курса гривны Нацбанк запретил снимать с платежных карт деньги в иностранной валюте. Ограничение будет действовать с сегодняшнего дня и до 3 июня.

Об этом говорится в постановлении НБУ от 3 марта.

Выдача наличных средств будет возможна только в гривнах.

«Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированных как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется исключительно в гривнях», — отмечается в документе.

Также НБУ продлил до 3 июня ограничение по переводу за границу валюты в эквиваленте 15 тыс грн/день или 150 тыс грн/месяц. Эти ограничения не касаются оплаты за учебу, лечение, зарплат инострацам и других случаев.

НБУ также продлил до 3 июня 2015 года запрет на продажу валюты населению на сумму более чем 3 тыс грн в сутки.

Напомним, 2 марта НБУ принял ряд мер, которые опубликованы на сайте НБУ, для стабилизации ситуации на валютном рынке

Отметим, 4 марта средний курс гривны укрепился на 1,5 грн по сравнений со вторником и составляет 26,5 грн/$.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентин
Валентин
9 лет назад

Как жить гражданам — валютным заемщикам, против которых само государство, подталкивающее заемщиков на договоренности с банком. Какой может быть договор между хищником и жертвой?
Заемщикам говорят — не живите в долг. А многострадальная Украина не живет в долг?
Заемщикам говорят — жадные, позарились на низкие проценты, почему не брали кредиты в гривне. Так разница в процентах на 2007 год была не велика доллар до 12%, гривна — до18%. Так что, утроим валютным заемщикам долг и пустим их в гривневые кредиты под все действующие 24-28%? А, разве, это жадность верить обещаниям государства о стабильности национальной валюты?
Заемщикам говорят — можно было просчитать все риски. А многострадальная Украина просчитала все риски, взяв долларовые кредиты?
Заемщикам говорят — из-за Вас лопаются банки и страдают вкладчики. А разве Украина, когда не может платить по долгам не предлагает затянуть пояса? У заемщиков такие пояса затянуты под позвоночный столб.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции