Новости Одессы и Одесской области

Власти наработали комплекс мер по укреплению гривны

Власти наработали комплекс мер по укреплению гривны

У Порошенко заявляют, что знают как спасти гривнуВласти Украины наработали комплекс мер для стабилизации ситуации на валютном рынке. Подробности должны сообщить Валерия Гонтарева и Наталья Яресько на специальной пресс-конференции 25 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Сегодня президент Украины провел совещание с премьером Арсением Яценюком, спикером Владимиром Гройсманом, главой НБУ Валерией Гонтаревой, министром финансов Натальей Яресько, секретарем СНБО Александром Турчиновым и главой АП Боерисом Ложкиным. В результате были согласованы последующие шаги для укрепления гривны и стабилизации ситуации на финансовом рынке страны.

Издание Зеркало недели со ссылкой на своего источника пишет, что Порошенко поставил Гонтаревой ультиматум повысить курс гривны до уровня 21,7 грн/$. Соответствующий курс согласован с МВФ и заложен в государственный бюджет.

Ранее Арсений Яценюк раскритиковал шаги НБУ в банковском секторе. Также Яценюк призвал народных депутатов собраться на внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ и которые помогут сбалансировать валютный рынок. Премьер, кроме НБУ, в обвале гривны обвинил спекулянтов, которые вывозят гривну из Украины.

Напомним, вчера на межбанке гривна упала до 33,85 грн/$, а на «черном рынке» котировки достигали 38 грн/$.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

«…Порошенко поставил Гонтаревой ультиматум повысить курс гривны до уровня 21,7 грн/$.» = «Власти Украины наработали комплекс мер для стабилизации ситуации на валютном рынке.»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции