Новости Одессы и Одесской области

В Харькове взорвалась противопехотная мина — ГПУ

В Харькове взорвалась противопехотная мина — ГПУ

Новые подробности взрыва в ХарьковеВ Харькове во время Марша Достоинства, по предварительным данным расследования, взорвалась противопехотная мина

Об этом 23 февраля заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, передает УНИАН

Противопехотная мина была радиоуправляемой, ее тротиловый эквивалент – 2 кг. Эксперты еще не могут сказать, была ли мина взорвана через мобильный телефон, или через дистанционный пульт управления.

Следствие установило, что ориентировочное время установления мины на проспекте Маршала Жукова – с 1:00 до 4:00 ночью на 22 февраля, когда на улице нет осветления.

По поручению Генпрокурора Виктора Шокина в Харькове создана специальная следственная группа, которая будет расследовать вчерашний теракт. Сейчас есть две основные версии: теракт совершен группой «Харьковских террористов», ранее задержанных СБУ, с целью дестабилизации ситуации в области; теракт по тем же мотивам, однако другими лицами, сообщает пресс-служба ГПУ.

Юрий Данильченко отметил, что у следствия нет прямых доказательств причастности «Харьковских террористов» к взрыву 22 февраля.

Тев временем сегодня утром от ранений умер 15-летний парень. Он стал третьим погибшим в результате теракта. Еще один человек находится в тяжелом состоянии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции